25
118

Стильный жакет

Давно не вязала спицами, а тут попросили связать очень интересный жакет и руки зачесались.
Жакет связан на размер 42-44.
Расход 800 г. Titan Wool Cable 2 (100% хлопок, 170 м/100 г), спицы №4. 8 маленьких и 2 больших пуговиц, два металлических кольца диаметром 4 см.

null

Фото с телефона, не очень удачное.

null
Комментировать от
или
  • Прикольно можно как куртку сделать для осени самое то да и как жакет тоже смотрится прекрасно

• shok.gifshok.gifshok.gif
    Лепота-то какаяgirl_sigh.gif
    Примите и мои восхищенияgood.gif

• Очень оригинально)

• схему можно? жилетки

• какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  где вы берете такие идеи и схемы?

• Спасибо! Этот жакет не моя идея, заказчица дала ссылку на фото. Что касается схем - если они есть, это хорошо, конечно же, а если нет, то подбираю рисунки по фото.

• как же я завидую людям которые умеют шить и вязать! жаль что вы из росси, ато я б обнаглела и напросилась бы к вам в клиенты! 

• Валерия, я в Германию пару раз вязала. Готова показывать эскизы, выслушав пожелания, но в основном заказчик обращается с конкретной просьбой связать "Вот такое хочу!" и даёт ссылку на источник.

• Спасибочки! Очень приятно! Ваши добрые слова помогают развиваться дальшеgive_rose.gif
    Этот жакет связан для молодой мамы, но и для девочки такой можно сотворить.
    Так много идей в голове, начала рисовать эскизы, в планах их воплощение. Люди хотят видеть то, что заказывают и просят повторить чью-то работу из инета, а я переросла этот уровень уже. Может зря я стала инженером...girl_sigh.gif

• Вот и правильно что не копируешь чужое, ведь у тебя самой так здорово получется. А как только ты придумываешь свои модели? Снятся наверное?)))

• Ириночка, я так понимаю ты уже профессионал в своем деле или это всё таки хобби?

• да если б все мастера предоставляли эскизы своих работ было бы удобней! 

• Я связала как-то одному из своих близнецов шапку "Винни", идея была из интернета, а второму нашла шапку "Тигру" Натали Лапиной и решила её связать, очень понравилась она мне. 

Стариший сын сказал, что шапка прикольная, но на настоящего Тигрулю не похожа. Принес мне коробку от диска, ткнул пальцем и сказал: "Вот каким должен быть Тигра. Сможешь такого связать?" Я начала вязать, изучая все детали по картинке. Когда детальки были готовы, я приложила их к шапке-основе и поняла, что получилось! Трясущимися руками с азартом ребенка стала пришивать нос, глаза, уши...

Новые эмоции подтолкнули к тому чтобы придумать еще что-нибудь. 
      В силу профессии, наверное, могу представить любую картинку в пространстве и не используя описания и схемы вязать по фото или картинке.
      Я инженер-фотограмметрист, из плоских фотоснимков строю объемные модели местности (рельеф) и работаю с полученными 3D-моделями.

• Это хобби, находясь в декрете стала вязать на заказ, семья не маленькая, ипотека и одна зарплата. Осенью выхожу на работу, но это увлечение не брошу. А профессионал я или нет, не мне судить. Я и не стремлюсь завоевать это звание, просто занимаюсь любимым делом.

• Ириш, у тебя отлично получается, думаю ты не мало дене экономишь семейному бюджету такой красотой, хотя тут дело даже не в деньгах, такие вещи носятся с особой гордостью

• Я поняла тебя в основном детки вдохновляют на такую прелесть, шапки суперские, мальчишки такие прикольные в них)

• Спасибо! Да! Для детей намного интереснее вязать.

• Вот и я думаю, появится у меня ребенок начну вязать, а то сейчас вроде и есть время, а желания нет..не для кого стараться)))))

• Ира, не перестаю восхищаться твоими работами! ну очень стильный жакет!!!

• Очень красивый, я бы тоже с воей красоте заказала бы

• Ох какая красота, я бы для своего ребенка с огромным бы удовольствием такой жакет заказала, а вот сама бы связать не смогла.

еще рекомендуем