5
697

Цветочная тарелочка в подарок

Оригинальные подарки, сделанные своими руками всегда очень ценятся. Сегодня мы предлагаем сделать вам цветочную чашечку. 

null

Из материалов понадобиться чашка с блюдцем, крепкая проволока,  плоскогубцы, термоклей и много, много красивых цветов. Дополнить композицию можно небольшими бабочками и  божьей коровкой.

Приступим к  выполнению.

С помощью плоскогубцев сгибаем проволоку так, что один край можно было приклеить к блюдцу, второй же сгибаем таким образом, чтобы его можно было приклеить к чашке. Даем время для полного застывания клея. Как только вы убедились, что клей полностью застыл, приступаем к декорированию. Начинаем приклеивать цветы с самой чашки и постепенно опускаемся к блюдцу. По желанию блюдце можно заклеить цветами полностью, или же можно оставить немного свободного места по краям. Сколько приклеивать цветов вам подскажет еще и размер вашей чашки с блюдцем. Не стоит загромождать композицию цветами, но она и недолжна, смотреться «лысой». По усмотрению композицию можно дополнить другими декоративными элементами – птичкой, стрекозой, бабочками, божьими коровками. Главное чтобы они не загрузили композицию и не выглядели массивнее самой цветочной чашки.  Вот в принципе и все хитрости создания цветочной композиции. Надеемся, на то, что ваша работа будет достойным украшением вашего интерьера или отличным подарком.

Комментировать от
или
  • Идея мне очень нравиться! но я вот если честно не пойму как же оно там держиться! я не встречала таких крепких клеев!! может хоть название скажите, ато я вся перемажусь а толку не будет! 

• ochen' krasivogood.gif

• Действительно очень оригинально и безумно красиво, я такого раньше не видела)

• Никогда бы не подумала, что такую красоту можно сделать своими руками в домашних условиях, просто прелесть!

• Какое красивое и идейное украшение для подарка получилось.

еще рекомендуем