Новая жизнь старых вещей
4
840

Новая жизнь старых вещей

У большинства из нас в шкафу найдется пара тройка вещей, которые мы не носим, выбросить или отдать рука не поднимается, да и носить не носим. Вот и получается, что шкафы наши ломятся от вещей, при этом нам нечего надеть. Знакома ситуация?
Предлагаем очистить ваши шкафы путем превращения старых вещей во что-то новое, нужное в хозяйстве.

Итак, если вы твердо решили, освободиться от ненужного, тогда приступаем к активным действиям. Берем старую вещицу и распускаем ее по швам, убираем и дополнительные детали – карманы, воротники и т.д. Нам нужно получить полотно. Рукава тоже пойдут «в дело». Теперь берем полотна и нарезаем его в виде полосок, если ткань тонкая можно не резать, а нарвать полоски, при этом нужно сделать небольшие надрезы на ткани и потянуть. Итак, старая вещь превратилась в большое количество полос, это и будут наши «нитки» из которых мы и будем ваять что-то новое.

null

null

Теперь нам нужно соединить воедино все нити. Их можно между собой связать, но при этом  у нас будут узелки, которые в новом изделии не будут смотреться. Поэтому не ленимся, а берем нитку с иголкой и сшиваем полоски между собой и сматываем в клубки. Пряжа готова. А вот теперь думаем, что из нее можно сделать. Конечно первое, что приходит на ум, это вязание простых ковриков, разных прихваток для горячего. Но на самом деле из вот такой пряжи многие умудряются делать стильные сумочки, украшения и многое другое. Тут главное, задействовать фантазию, может в придумывании новой идеи вас вдохновят наши фотографии. Желаем удачи в творчестве!

Комментировать от
или
еще рекомендуем