2
376

Декорируем цветочные горшки своими руками

null

Согласитесь, получился довольно оригинальный цветочный вазон, и украшен он самой простой крупой, которая есть в любом доме.
Чтобы вазон был однотипным, берем крупы разных цветов. Еще для работы нужна будет копирка, с ее помощью нанесем рисунок будущего узора, так будет легче распределять крупы. Так, еще для работы нужен будет мягкий простой карандаш, оберточная бумага, достаточно одного листа, клей для керамики «Геркулес», цветочный вазон. 

Приступаем к работе.
Берем упаковочную бумагу и заворачиваем горшочек, бумагу нужно как можно лучше разгладить. На бумагу наносим рисунок или узор, не обязательно сложные.
Далее, разворачиваем горшочек и отрезаем лишнюю бумагу.
Подкладываем под рисунок копировальную бумагу и накладываем бумагу на горшочек. Чтобы рисунок не съехал, с одной стороны закрепляем бумагу. Переводим понравившейся рисунок или узор  помощью копирки.
На каждом кусочке рисунка или узора проставляем буквы или цифры, тем самым мы себе делаем подсказку, на какой участок будем наклеивать ту или иную крупу.
Наносить клей лучше небольшими участками, чтобы он не успел подсохнуть, пока мы будем наклеивать крупу. После того как наклеили крупу,  не приклеенные зернышки смахиваем с горшочка.
Для выразительности узора нужно чередовать крупу с контрастными цветами. Так, например, возле участка с зеленым узором, нужно приклеивать крупу желтого цвета, крупу розового цвета лучше всего приклеивать возле желтой крупы.
Как только рисунок или узор будет полностью закончен, творение своих рук нужно зафиксировать бесцветным лаком.
Чтобы такие вазоны прослужили долго, лучше всего их использовать не напрямую как вазон для цветов, а  как кашпо.
Для наглядности, весь процесс декорирования мы засняли. Надеемся, что фотографии вам помогут разобраться, что к чему.

null

Комментировать от
или
  • Да, красиво получилось, хоть идея и не нова. Но в крупе со временем могут завестись жучки (было в школе подобное, когда с каникул пришли, то обнаружили на детских поделках подобного типа вредителей) можно конечно обработать чем-нибудь зерна, но тогда надо быть аккуратными если в доме есть малыши... Я ни к воем случае не придираюсь, а просто хочу предупредить с чем можно столкнуться в последствии, вообще исполнение работы отличное и с аккуратностью и с фантазией у автора приотлично!

• Красиво очень получилось и не знаю смогу ли я так сделать?)

еще рекомендуем