3
92

Делаем стильную фотографию

Делаем стильную фотографию фото 1

Кто из нас не мечтает о красивой интересной фотографии? Особенно в век интернета, когда фотографии делаются не для личного альбома, а для различных социальных сетей. У кого-то есть фантазия и сделать красивую, необычную фотографию им не составит никакого труда. Кто-то знаком с профессиональным фотографом. И в этом случае тоже вероятность красивой фотографии очень велика. А что делать, если нет возможности обратиться к профессионалу? Хочу показать один фокус с моей любимой программой. выберете свою любимую фотографию и попробуйте сделать ее стильной самостоятельно. Для этого вам понадобится программа Adobe Photoshop.

1. Открываем программу и загружаем фото

Делаем стильную фотографию фото 2

2. Открываем меню Image – Adjustments – Levels. Поиграйте с бегунками. Можно выставить те значения, которые представлены в примере, а можно оставить свои.

Делаем стильную фотографию фото 3

3. Создаем новый слой Layer – New layer. Заливаем каким-нибудь ярким светом, например, бирюзовым. В настройках слоя поставим Blend mode – Exclusion, Opacity – 10-20%.

Делаем стильную фотографию фото 4

4. Сливаем слои сочетанием клавиш ctrl+e и вставляем любую яркую текстуру. Устанавливаем режим смешивания слоев  Screen и настраиваем прозрачность
Текстуру с резкими линиями можно размыть фильтром Filters – Blur – Gaussian Blur.

Делаем стильную фотографию фото 5

5. Выбираем команду Image – Adjustments – Color balance и двигаем бегунки как на картинке или как хотите сами.

Делаем стильную фотографию фото 6

6. Повторяем шаг № 3, выбрав другой цвет. Только не выбирайте желтый.

Делаем стильную фотографию фото 7

7. Нажимаем меню Image – Adjustments – Variations. Делаем фото светлее или темнее на ваш вкус. Соединяем слои при помощи ctrl+e или Layers – Flatten image.

Делаем стильную фотографию фото 8

8. Для повышения четкости применяем фильтр Filters – Sharpen – Sharpen.

Делаем стильную фотографию фото 9

И наслаждаемся стильной фотографией! 

Комментировать от
или
  • Как по мне то было красиво, а потом взяли и испортили всю гамму цветов

• Я давно былусь фотошопом. У него очень много возможностей!

• Классно. Только вот все никак не могу скачать себе фотошоп.

еще рекомендуем