Как покрасить шорты: модные шорты в стиле омбре
3
7

Как покрасить шорты: модные шорты в стиле омбре

null

Самой распространённой летней одеждой можно назвать шорты и летние майки. А почему бы и нет? Легко, удобно. Как вам вот такие летние шортики? Правда, они оригинально смотрятся, а главное вторые такие вы нигде не найдете! И все потому, что они созданы своими руками.
 
Чтобы оригинально покрасить шорты своими руками потребуется:
* сами шорты;
* емкость с водой, в которую свободно будут заходить шорты, подойдет таз;
* соль;
* защитные перчатки;
* жидкий краситель если шорты светлые и отбеливатель,  если шорты темные.
Процесс преобразования шорт выглядит следующим образом:

null


На 6л воды разводим 250 грамм соли и вливаем сначала 1/3 банки красителя. Руки защищаем перчатками. Опускаем большую часть шорт в краситель и оставляем на 10 минут. Затем ополаскиваем водой. Теперь в емкость вливаем еще треть красителя, перемешиваем и опускаем шорты, но не до конца. Выдерживаем 5 минут, достаем и промываем водой. Вливаем оставшийся краситель и повторяем процедуру, так же выдерживаем 5 минут и ополаскиваем водой.  Высушиваем шорты и можно устраивать примерку обновки.
 
Если ваши шорты темного цвета, то преобразование лучше проводить отбеливателем, затем, когда у вас получится определенный мотив, можно поэкспериментировать и красителями. Для отбеливания нужно ведро, которое нужно наполнить на 1/3 воды, вливаем 2/3 банки отбеливателя. Опускаем в емкость шорты и наблюдаем, как они будут менять свой цвет. Чтобы на ткани получился определенный мотив, вытаскиваем потихоньку ткань, в результате чего у нас получаются плавные переходы.  Для появления тонких линий узора можно воспользоваться шприцом или ватной палочкой, которую смачивают в отбеливателе.

null

 
 

Комментировать от
или
  • а как из темных шорт покрасить или как отбелить

    • А вот мне не понравились такие шорты совсем!!!!!!!!!!!!!

      • На фото конечно все очень касиво получается, моя мама когда-то в юности варенки делала , надо ей про шорты показать

        еще рекомендуем