2
239

Декор вазы своими руками

Не знаю как у кого, а у меня вечно не хватает ваз для цветов. Я не хочу сказать, что моя квартира заставлена цветами, но я часто люблю делать икебаны из сухоцвета, из ткани, бумаги и т.д.  Ставить готовые букетики в банки как то не красиво, вот и решила сделать декор вазы своими руками из обычных банок. А что? Все расходные материалы под рукой, на работу уйдет минимум времени, зато результат оригинальный.

Для работы потребуется стеклянная емкость, которую заприметили для вазы, плотная бумага, подойдут даже газеты, потом ее можно покрасить в желаемый цвет или оставить так, клей, можно еще использовать декоративные элементы.

Итак, нарезаем бумагу полосками и начинаем скручивать жгутом. Чтобы бумага хорошо крепилась к банке, обклеиваем ее обычной бумагой. Когда бумага хорошо просохнет можно приступить к приклеиванию бумажных жгутов по всей банке. Даем просохнуть и по желанию декорируем. Новая ваза готова. Если нет желания морочить голову скручиванием бумаги, можно взять толстые нитки, можно взять бечёвку.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем