Картины из теста - это просто!
4
0

Картины из теста - это просто!

null
null
Сделать такую картинку своими руками совсем не сложно. Ее можно будет подарить близкому человеку на день рождения или просто повесить у себя дома. В любом случае будет приятно на нее смотреть. Главное проявить фантазию.

 

Комментировать от
или
  • Делать картины из теста занятие ужасно увлекательное. При условии что есть немного свободного времени. Делать их научил меня мой муж_))))))))) Он вообще мастер на все руки. Обещаю на днях выложить ЕГО работы)))))) Как делать тесто - не секрет. Берете 1 стакан очень мелкой соли и столько же муки. Добавляете грамм 50 масла( я на глаз лью) и совсем чуть чуть воды. Тесто не должно быть жидким.вымешиваете до однородной массы. У меня тут недавно получилось как крошка. Рассыпалось. Получается всегда по-разному. Но я его спрессовала, положила в холодильник и потом уже лепила. Как слепите картинку, кладете ее на бумагу для выпечки на противень ив духовку, на самый слабый огонь. Жарить не надо. Нужно высушить)))))))))) Я, например, Когда леплю, то делаю отдельные элементы на доске и  складываю их уже на бумагу. Чтоб потом не тягать ее и не сломать. Ну а когда картинка высохнет( проходит около 1.5 часа)  раскрашиваете ее обычной кисточкой обычной гуашью на свой вкус и цвет)))))))))) 

    • Мы в школе, на уроках труда делали такие обьемные картины из теста -  это очень увлекательное занятие.

      • Я бы никогда не догадалась что эта картина из теста, очень здорово смотрится...класс!!!

        • А расскажите рецепт теста, как и что делали!!!

          еще рекомендуем