1
1696

Сарафан крючком, схемы

Какой девушке не хочется летом пощеголять в эксклюзивной обновке, на радость своему мужчине и на зависть подружкам. Наверно, именно по этому, мы, каждое лето, штурмуем интернет для того что бы найти схемы того, как связать эксклюзивный летний сарафан просто. По этому, я тоже занялась поиском подобных схем для вязания крючком летних сарафанов. И вот, какой замечательный, а главное очень простой сарафанчик у меня получилось отыскать.

null

Что мне очень понравилось именно в этой схеме сарафана, так это то, что он достаточно необычный, потому что в нем предусмотрена многослойная юбка, но в тоже время, очень прост в исполнении. Достаточно просто по смотреть на прилагаемую схему, и сразу, все станет понятно, без дополнительного описания, в которое еще нужно вчитываться.
Вязать его можно совершенно из любой не тяжело пряжи, для этого подойдет как вискоза, так и вискоза с шелком. Для того что бы связать такой сарафанчик 44-46 размера, вам понадобится, 300 грамм 100% хлопка 565лл/100 граммов , и  20 гграммов (100% вискозы; 180м/90г). Выбранного вами цвета, я как и на фотографии взяла нитки голубого  цвета. Так же. Необходимо не забыть о молнии и конечно же крючки № 2,1 и №1.

null

Описание

Для того, что бы связать этот сарафан, необходимо построить его выкройку в натуральную величину. За тем, крючком № 2,1 связать цепочку длинной 88 см, и вязать дальше ажурным узором, как показано на схеме №1. Для того что бы сформировать линию тали, в районе талии нужно перейти на крючок №1. А декольте надо вязать, прикладывая наш сарафанчик к выкройке.

Вот такие не сложные схемы того как связать летний сарафан крючком можно найти в интернете.

Комментировать от
или
еще рекомендуем