7
788

Декор для цветочных горшков своими руками

На днях заглянула в цветочный магазин, что-то мне там понадобилось, купив все, что нужно, собиралась уже уходить, но мое внимание привлекли цветочные вазоны с декоративными элементами в растениях, поинтересовалась их ценой, но для меня это дороговато, особенно, если учитывать, сколько вазонов у меня дома. И вот я решила придумать что-то свое, сделать декор цветочных горшков своими руками, пусть декоративные элементы не будут такими пестрыми, как магазинными, зато позволяют сделать их много за небольшую стоимость.

Предлагаю вашему вниманию декоративные элементы для цветочных вазонов в виде грибочков мухоморчиков. А делаются такие грибочки из самого обычного соленого теста. Можно их слепить из полимерной глины, но мне кажется соленое тесто дешевле.

Итак, из материалов нам потребуется:
* соленое тесто. Рецептов, как сделать соленое тесто, превеликое множество. Лично я делала так: 125 мл воды + 200г соли + 200г муки. Желательно тесто покрасить заранее, но можно это сделать после того как декор высохнет. Сначала смешиваем муку с солью, только потом льем воду. Для теста я брала достаточно холодную воду.

null

Из теста формируем грибочки разных размеров. Т.к. грибочки будут «расти» в цветочных вазонах, мы каждый грибок насадим на проволоку, ее длина не должна быть слишком короткой, но и не длинной. Ориентируйтесь по цветочному горшочку. 

Теперь нам нужно высушить грибочки, это можно сделать в духовке, но тогда сушить нужно при низкой температуре, и не закрывать дверцу духовки. Можно оставить грибочки для высыхания естественным путем.
Если слоеное тесто было заранее окрашено, то после полного высыхания покрываем их лаком, пригодиться и прозрачный лак для ногтей.  Даем лаку хорошо высохнуть, и можно приступить к декорированию вазонов. Получаются довольно веселые вазоны.

Комментировать от
или
  • Какие классные мухоморики. можно с детьми их лепить и разукрашивать))

• Обязательно покажу свекрови, она у меня любит всякие такие украшения и большая рукодельница, у нее все хорошо получается!

• Отличная идея. Мы из соленого теста с сыном фигурки делали и раскрашивали просто так, а тут с пользой для дела!

• Из соленого теста можно и впрям творить чудеса ! ) 

• Как забавно получается. Такие симпатичные мухоморчике в горшочке поселились

еще рекомендуем