9
128

Украшения из пластика и натуральной глины FIMO

В ожидании лета, мне захотелось сделать что-то нежное, яркое....В интернете нашла много описаний того, как из простой глины и пластика рукодельницы сотворяют "чудеса". Захотелось и мне придумать что-то интересное из этих материалов:

null

null

null

null

null

null

null

null

null

Это были изделия из пластика FIMO

Теперь из натуральной глины FIMO:

null

null

null

Я использовала:

Из натуральной глины белой FIMO: собственные наброски подвесок,стразинки разных размеров, пуговки, бусинка, флористическая проволка (для креплений),круглогубцы, фурнитура разная, атласные ленты, нити мулине, витражные краски, акриловые краски, контуры по стеклу и керамике (можно любой контур), прозрачный лак. Эта глина самозатвердевает в течении 24-х часов, по мере засыхания изделия можно пошлифовать так,как вы хотите при помощи воды и пальцев)))

Из пластики FIMO: наброски изделий, цвета пластики (красная с блестками,белая,оранжевая,черная), стразы, бусина большая розовая, бисер, атласная лента, фурнитура для изготовления сережек. Этот пластик нужно запекать четко соблюдая инструкцию на упаковке, но я попробовала одно из изделий сварить в кипящей воде 5-10 минут - понравилось... 

Это очень увлекает - создавать своими руками изделия. А если это делать с ребенком - тогда ощущение счастья будет всегда))) Попробуйте!!!

Комментировать от
или
  • Невероятно красиво получилось!!!!!!!!!! Вы просто молодчина!!!!!!!)))

• Спасибо Ирина! Иногда руки просто просятся что-то поделать))))Вот и выходят такие работы)))Приятно, когда твои работы нравятся людям))))Так хочется и дальше что-то придумывать. 

• Правда, мне очень понравилось, буду ждать еще ваших творений)

• Спасибо! Пока у меня нет идей...Подожду,когда муза меня посетит))) Что получится - вставлю фотографииviannen_10.gif

• Какие шикарные украшения у вас поучились. Думаю, вам это будет очень приятно носить.

• Спасибо за такую оценку работ))))) Я люблю дарить вещи, которые я делаю и под заказ, хотела начать делать)))Так, я делюсь своим позитивным зарядом. 

• Здорово, думаю если вы начнете делать такое на заказ, то скоро появится хорошая клиентская база. Такие украшения сейчас в моде

• Спасибо! Некоторые счетают, что ручная работа - это пустая трата времени и денег, что на этом не заработаешь...Но я ,так,понемножку попробую делать, может получится найти клиентов)))

• Конечно получится, у меня много знакомых, которые ценят вещи изготовленые вручную и готовы за это платить.

еще рекомендуем