Декор одежды своими руками: оригинальная идея декорирования майки
3
6

Декор одежды своими руками: оригинальная идея декорирования майки

Одеваться стильно никто не может запретить, а что делать, если на этот самый стиль не хватает денег, вроде открываешь дверцы шкафа – вещей полно, начинаешь выбирать, а выбрать то и нечего. Есть интересный выход из данной ситуации – декор вещей своими руками  - преображаем старые вещи в новые! А что?  Второй такой эксклюзивной одежды вы не найдете!

Сегодня мы будем преображать маечку. Чтобы сделать ее стильно, совсем не нужно иметь художественное образование или дорогостоящие расходные материалы.

Материал:
* Маечка, футболка и т.д. - по предложенному принципу можно украсить любую вещь
* Цветные маркеры, узор будет интереснее, если выбрать сразу несколько цветов.
* Спирт. С его помощью мы будем делать разводы.

Декор вещей своими руками:

null

На словах процесс выглядит следующим образом. Берем маечку и подкладываем в середину что-нибудь. Это делается, чтобы узор одной стороны не пропечатался на второй стороне.  Теперь берем  маркеры и начинаем рисовать узоры. Как только с нанесением узоров будет покончено, берем шприц и набираем в него медицинский спирт и капаем на каждый узор по 5-8 капель спирта. Маркеры от таких действий поплывут, образовывая на маечке интересные разводы. Так поступаем со всей маечкой.

Вообще-то после стирки часть узоров отстирается, часть останется. Чтобы закрепить  полученный рисунок, можно сверху пройтись горячим утюгом, еще можно прополоснуть маечку в теплой воде, в которую добавляют уксус и соль, можно и без соли.

Вот в принципе и все. Оригинальный декор своими руками выполнен. Веселенькая маечка готова!

null
Комментировать от
или
  • Где-то у меня есть такие старые маечки, надо бы наних попробовать. вот только я сомневаюсь, что получится так красиво.

    • Вышло конечно просто супер! Но, скажу, что эта работа довольно кропотливая(

      • да действительно. смотрится обалденно, но врятли с первого раза так получится, лучше наверное сначала попробовать на каких нибудь остатках ткани или на том что собираешься выкинуть

    еще рекомендуем