3
940

Ваза для цветов из стеклянной бутылки

Создать такую прелесть может не только мастер, но и обычный человек. Чтобы сделать подобную вазу для цветов из стеклянной бутылки, нужно лишь овладеть простым секретом. Я хочу вам показать захватывающий мастер-класс, как можно разрезать стеклянную бутылку и сотворить из нее вазу для цветов своими руками.

null

Для эксперимента нам понадобятся:
• любая стеклянная бутылка;
• моток ниток;
• одеколон;
• спички;
• холодная вода.

Способ создания стеклянной цветочной вазы:
1. Выбираем место на бутылке, где будем ее резать.
2. Обильно смачиваем нитку одеколоном и в несколько слоев обматываем ее вокруг отмеченного места на бутылке.
3. Поджигаем веревку, в течение 2-3 минут вращаем бутылку вокруг своей оси, держа ее параллельно земле.
4. Быстро выливаем на пламя холодную воду. Наша бутылка ровно лопнет именно в том месте, которое мы отметили.

null

Вот и все, ваза для цветов из стеклянной бутылки готова. Она очень оригинально выглядит и подойдет для украшения любого помещения.

Комментировать от
или
  • Попробйте попробйте ))) без шлиф машинки и затевать не стоит. РОВНО никогда не лопается!!! А то бы уже все понаделали таких вазочек, а я первая, но как сказала нужна шлиф. машинка, чтоб потом обточить стекло. 

• Ничего себе, можно попробовать сделать, но вот получится ли?

• я лишний раз убеждаюсь в том, что своими руками получаются классные штуки!

еще рекомендуем