10
513

Декоративные цветочки своими руками

Очень люблю хенд-мейд! Поэтому хочу рассказать вам, как сделать декоративные цветочки своими руками – их можно использовать, например, в интерьере или украшении одежды. Из них даже свадебный венок сделать можно! Получаются они вот такими:

null

А все, что вам потребуется – это старые лаки для ногтей, и проволока.

null

Цветочки должны быть маленькими, лепесток не больше ногтя, больше увы – не получится.
Чтобы сделать идеальную форму, можно использовать какую-то трубку небольшого диаметра, например – металлическую. Наматываем на нее проволоку, формируя лепестки:

null
null
null

Далее придаем им изогнутую форму:

null

Теперь самое сложное – надо взять лак, и как бы «натягивать» каплю на основу. Как мыльный пузырь. Лак не должает быть слишком жидким, но и не слишком густым:

null
null
null

Как только вы сделаете все лепестки – надо дать им высохнуть и повторить процедуру еще 2 раза. Очень красивые получаются декоративные цветочки своими руками!

null

Комментировать от
или
  • Вроде так не сложно получень хочу попробовать сделать что-то подобное, хотя бы даже пару цветочков для украшения волос!

• А как быстро они ломаются, если листок взять в руки, он сломается?                                    

• Нет, если просто в руки - то не сломаются, но если попробовать согнуть - то конечно да.

• А лак как легко ложиться в основу, это возможно сделать с первого раза. Как именно надо кисточкой водить по основе, чтобы лак в нее лег?

• Как будто вы красите ногти, но щетинки кисточки должны как бы натягиваться на основу, т.е. по всей ее ширине идти, и лака на кисточке должно быть много - чтобы капля прямо свисала.

• Спасибо, буду пробовать, надеюсь получится.                                                                                

• вот это да, надо попробовать, много у меня лаков без дела валяются, а проволока совсем тонкая наверное нужна

• спасибо за подробности, думаю получится сделать

• Мне очень понравилось,надо бы как нибудь попробовать!smile3.gif

• Класс, вот это техника, с большим удовольствием попробую

еще рекомендуем