5
5227

Роспись по стеклу в марокканском стиле

Как же мне нравятся восточные узоры! Помните сериал "Клон"? Вот там было где глазу разгуляться! И такие узоры довольно легко делаются с помощью точечной техники. Даже ребенок справиться с подобным заданием. Так что не переживайте, если вы никогда не обладали талантом художника.

null

Попробуем сегодня освоить точечную роспись по стеклу в марроканском стиле своими руками.

Краски я всегда использую акриловые. Мне нравится то, как они ложаться, как держаться, многообразие цветов и консистенция.

Главный секрет точечной росписи по стеклу - кусочек бумажки. Именно его мы вырезаем и используем как трафарет, после чего просто обводим его точками.

Еще одно приспособление, которое я бы посоветовала вам приобрести - это дотс. Его можно найти в любом магазине маникюра. С его помощью у вас легко будут получаться точки.

Выглядит он вот так:

null

Ну а теперь, собственно, мастер класс точечной росписи по стеклу в марокканском стиле на фото.

null

null

null

null

null

null

null

null

null

Узоры можете добавлять какие угодно!

null

null

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • ​Очень понравилось! Я попробовала повторить это на банке, у меня вопрос-каким лаком покрыть готовую роспись. чтобы сохранить и можно было мыть.Покрыла акриловым лаком глянцевым"Невская палитра", все стало мутным и блеклым! Посоветуйте!

• Здорово, Акриловые краски ты используешь в баночке или тюбике? В некоторых мастер-классах мастера держат тюбик, чем удобнее работать?

• Очень красиво! Обязательно попробую!

• Очень кропотливая работа!!!!! Красота получилась!!!good.gif

• круто!!!надо попробоватьgood.gif

еще рекомендуем