10
263

Новая жизнь старой керосинки

Стояла она себе, ржавела где-то на задворках жизни, на пыльной полке сарая, вспоминая былые дни. Вспоминая молодость, то, как освещала жилище человека... пока была нужна, ну а теперь... Ржавчина медленно день за днем завоевывала новые участки, рассыпаясь точками по старому тельцу лампы. Жизнь закончена... Да и не нужна теперь эта вещица никому. В домах и квартирах появился новый зверь - елехтричество, ну а она.... Сколько бы могли рассказать нам вещи, обладая они языком.. А если соединить старушку керосинку и этого страшного электрического зверя? Керосин в нее уже не налить. дырки не дадут, а как истинному хомяку, выбросить жаль. Раритет все же. Кстати, датирована лампа 1965 годом. Давайте попробуем подарить старушке еще одну жизнь!

Понадобится:

1. кусок провода,
  2. электропатрон,
  3. электролампочка,
  4. выключатель,
  5. изолента,
  6. плоскогубцы,
  7. отвертка,
  8. сверло,
  9. натфиль.

Такой она была (фото сделано после того, как я обработала ее наждачной бумагой и зашпатлевала дырки):

null

Такой лампа стала

null

Как превратить ее в электрическую я писала здесь

Комментировать от
или
  • молодец!!!!!!!!!!!!!!!!good.gif

• Маша, а это вы действительно сами делали? мне очень мультиварка понравилась, я тоже так хочу сделать.

• Мультиварка - покупная. Такая и была. А лампу сама делала от и до. С электрики до декупажа. С мультиваркой гармонируют очень. Осталось найти к ней колбу. Говорят, продаются в хоз.магазинах. Пока еще ищу

• Мультидама фирмы "добрыня"

• Это мультиварка такой фирмы? Тоесть наша, русского производства?

• Похоже китай. Но названа нашим именем. Хотя жаловаться не приходится. Вещь чудная. Сестра такую же приобрела, дедушка и друг. И у всех Добрыня. Молодцы китайцы. Здесь - постарались на совесть

• Дааа, скореее всего Китай, просто шильдик наш налепили. Но это фигня - у меня Виконте, тоже по факту Китай)

• У них часто так, другие фирмы дочерние предприятия в Китае открывают. Сила рабочая дешевая, а оборудование и технология западная. Тем и живут. Но пока тьфу-тьфу работает, да еще как! А у добрыни к слову, кроме гжели еще и под хохлому есть роспись

Добрыня хохлома

• Красивые очень! Эхх, я бы может и взла бы такую, да у нас не видела. У меня такая:

• Да, на радио рынках такие колбы продаются, а гврмонируют действительно классно.

еще рекомендуем