9
2437

Поделки к Пасхе: ТОП-10 идей

5 мая мы все с Вами будет отмечать самый большой праздник всех христиан - Светлое Христово Воскресение.  О том, как красить яйца и что готовить в этот день нам задумываться пока рано, а вот о том, какие поделки на Пасху можно сделать уже пора и подумать. Предлагаю Вам ТОП-10 украшений к Пасхе, которые можно сделать своими руками.

null

Символ Пасхи – яйца. Без них не обходится ни одна пасхальная поделка. Вот простой вариант украшения к Пасхе – раскрасьте яйца и повесьте их на ленточки к потолку или люстре.

null

Какой же праздник без цветов? Очень красиво будут смотреться на праздничном столе распустившиеся  веточки вербы и тех кустарников, которые цветут рано.

null

А вот и вязаные идеи к Пахе -  яркие цветочки, связанные крючком, которыми можно украсить   сухие веточки.

null

Еще одним вариантом декора к Пасхе может стать пасхальный венок, который можно повесить на окно или дверь. Как сделать пасхальный венок? Обычно для его создания используют  яйца, весенние цветы и веточки деревьев.

null

Пасхальные венки можно повесить и горизонтально – просто прикрепить к лампе над праздничным столом.

null

Очень оригинально будет выглядеть венок из веток, на которых уже набухли почки. Его можно прикрепить к ручке двери или же повесит на спинку стула. Дополнить такую поделку к Пасхе можно разукрашенными перепелиными яйцами.

null

Вот еще один замечательный декор к Пасхе - пасхальная композиция в  чашке и сердце из мирта.

null

null

Рукодельницам на заметку простая идея украшения к Пасхе скатерти.

null

Плетеные корзинки – замечательные поделки к Пасхе, которые несложно сделать своими руками.

null

null

null

Поделки к Пасхе из яиц – коллаж, который можно сделать вместе с детьми.

null

Мы рассмотрели с Вами различные варианты поделок к Пасхе.  Очень надеюсь, что они вдохновили Вас!

Комментировать от
или
  • А мне гнездышки очень понравились, я буду детям что-то подобное делать с перепелиными яйцами.

• Очень красивый веночек получился с яйцами, а на чем они там держаться?

• Красиво все - но увы мне кажется это больше для европы советы , у нас мало кто так заморачивается . 

• Все очень красивое, понравилась идея с цветами вязаными и коллаж красивый такой.

• Варианты милые . Кое -что можно выбрать . Спасибо за идеи !

• Замечательная подборка, мне очень понравилась сервировка стола, только боюсь, что в жизни это будет не сильно удобно

• классные поделки такие стильные!!мне понравились яйца в корзинке!!

• Ой, как здорово, мне много что понарвилось, сохранила себе ваш пост!)

еще рекомендуем