19
39

Изготовление цветов

Изготовление цветов фото 1

Когда вы рассматриваете распустившийся цветок, вы легко различаете отдельные его части. Основанием цветка служит зеленая чашечка. Пока цветок еще не расцвел, она плотно прикрывает весь бутон. По мере того как цветок распускается, чашечка раскрывается все шире. Самое большое место в цветке занимает венчик, состоящий из лепестков. А внутри цветка видны тонкие нити (тычинки), на которых расположены крохотные мешочки с пыльцой. У обоеполых цветов здесь же помимо тычинок находится и пестик, представляющий из себя нечто вроде маленького столбика с утолщением внизу. На конце пестика располагается рыльце, имеющее у разных цветов разное строение.

Изготовление цветов предполагает, конечно, внимательное наблюдение за жизнью цветов, изучение их развития, копирование их строения и окраски. 

Комментировать от
или
  • Я бы с удовольствием узнала как делаются такие цветы???

• я из ленточек делаю цветы))) но пока не продаю....у нас в городе кто таким занимается)

• А я помню, такое в школе заставляли делать, а мне мама дома делала , а я потом учительнице показывал)))

• Перечитала текст два раза, может я конечно дера, но мне ничего не понятно.

• У меня мама как-то раньше делала такие цветы. а можно поподробнее описание?

• Мне нравится как изготавливают цветы из кожи, а такжи из пластической глины. И действительно, верно, чтобы хорошо получилось за цветами нужно внимательно наблюдать. Но мастер-класса очень не хватает.

• Я тоже не очень поняла статью, какой-то обрывочный текст, не несущий практически никакой информации.

• Я не поняла эту статью,из чего нужно делать цветки?

• Думаю это несколько полосок тонкой ткани, сложенных вдоль, собранных по срезу на нитку и свернутые в рулончик!

• А почему не написано как его сделать??? увидела картинку и сразу захотела такую брошку!negative.gif

• Брошка действительно красивая, тоже бы с удовольствием посмотрела бы мастер класс по ее изготовлению!

•  

Хорошее доходное увлечение, если кому нравится.

Пункты продажи искусственных цветов ждут новых поставщиков. 

• Ну и естессно покупателей)))Которым лень поливать живые цветочки))))Для создания уюта  очень даже неплохо wink.gif

• Не знаю, не знаю... уют больше создают живые цветы. А искуственные - больше для одного не  весёлого места...

• Кошмар!Я об этом даже не подумала..Скажете тоже sad.gifАж настроение испортилось(((

• Таковы реалии. Спросите у основной массы покупателей таких цветов - для чего? Они на вас только укоризненно посмотрят.

• Ужасссс shok.gif

А я бы вот дома,со своей бурной фантазией,украсила ими какой-нибудь уголочек)))И ни секунду не задумывалась,что такие цветы носят на кладбище(((У меня оно больше ассоциируется с венками,одиночеством,холодом и почему-то воронами dntknw.gif

Автор статьи наверное в шоке))Она нас приобщает к прекрасному,а мы про кладбище темы ведем mosking.gif

• Две стороны одной медали- что тут поделаешь. Как есть, так есть.

еще рекомендуем