4
1198

Как сделать коврик для ванны своими руками?

null

Рядом с домом, где я живу, есть магазин, где есть напольные покрытия и ковры самых разных видов, мне приглянулся коврик-травка. Глядя на него мне почему-то вспомнилось лето, и мы бегаем по нему босиком.  Судя по ценам на коврики, я поняла, что о нем мне можно только помечтать, но не тут то было!

Свои мечты я привыкла реализовывать, поэтому по приходу домой, у меня родилась вот такая чудная идея, как сделать коврик-травку из подручных средств. В этом мне помогли, вы не поверите, старые трикотажные футболки!
Что ж приступим к работе…

Любой ковер имеет основу, наш коврик не исключение, и для основы понадобиться любая плотная ткань. В моем случае для работы я выбрала лен. Для работы потребуется швейная машинка, ножницы, скотч.

От футболок отрезаем все ненужное, чтобы получилось ровное полотно. Теперь нам нужно нарезать из полотен тонкие полоски шириной не больше 1-1,5см.

Теперь нам нужно порезать их по длине. Я резала по 10см. Шить будем по основной ткани. Размер моего коврика 70 на 70 см.

Шьем через каждые 3-4см. Для более легкого шитья на ткань приклеиваю двухсторонний скотч, а сверху трикотажные полоски. Благодаря скотчу мы видим нужное направление, куда пускать машинную строчку, а так же скотч не позволяет полоскам рассыпаться.

null

Вот так, с помощью старых вещей, мы получаем абсолютно новую вещь! Удачного творчества!

Комментировать от
или
  • Спасибо за идею!

• Читала уже про такой коврик раньше - считаю что это просто отличная идея!

• А я так и не поняла, как это сделать, но у меня абсолютный кретинизм по этой части.

• Какая красотища, и не сложно оказывается. Вот будет время обязательно сотворю такой чудо коврик.

еще рекомендуем