10
471

Буление лепестков розы

Буление лепестков розы фото 1

После высыхания лепестки следует прогладить и бульками разного размера придать им выпуклую форму Чем больше лепесток, тем большей булькой он должен быть обработан. Выдавливать следует на песчаной подушке хорошо разогретой булькой.

После выдавливания на лепестках могут получиться мелкие складки, но они не будут ухудшать общий вид розы.

При выдавливании больших лепестков следует концы, которыми они крепятся к стеблю, слегка растягивать, чтобы при монтаже они лучше ложились вокруг проволочного стебля.

После выдавливания лепестков верхние концы их вручную закручиваются трубочкой. Закручивать края следует больше у крайних больших лепестков и меньше у средних. У малых лепестков концы можно не закручивать. 

Комментировать от
или
  • ПРИВЕТ ВСЕМ!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МК.МНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО.БУЛЬКИ УЖЕ ЗАКАЗАЛА,НО С МОИМ 12-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ В ЦВЕТОДЕЛИИ ОБХОДИЛАСЬ И БЕЗ НИХ..С БУЛЬКАМИ НАДЕЮСЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ.КАК ХОРОШО ЧТО ХОББИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РОБОТУ...

• что такое буление я знаю.. но статья как то непоятно и правда написана - что куда чего?

• ТОже такой же вопрос,Это зачем? еслинадо дорожу из лепестков можно просто купить лепестки, никак из не обрабатывать..А! Может потом их наклеивать, что то вроде объемной аппликации?

• А зачем это делать? и что делать с этими лепестками потом?

• rofl.gif Классная статья! Какие-то бульки и лепестки роз... Романтично наверное... Особенно булькиrofl.gif

• Впервые слышу такие странные слова :бульки. А для чего это нужно?

• И я не понимаю что такое буление....просветите меня пожалуйстаyes3.gif

• я дико извиняюсь,но я ничегошеньки не поняла..что такое буление?для простых смертных smile3.gif

• Еще бы знать еще что такое - бульки и для чего все это нужно делать? Так, для красоты?

еще рекомендуем