10
12110

Как сделать светящуюся жидкость из подручных средств?

Ребят, вчера мужу кто-то рассказал о светящейся жидкости, которую можно сделать самому. Так он вчера весь вечер химичил в ванной, такая красивая штука получилась, я еле добилась от него, чтобы рассказал мне, как сделать светящуюся жидкость из подручных средств. Хотите, с Вами поделюсь секретом?

null

Для того чтобы сделать светящуюся жидкость Вам понадобятся:

1.         20 мл раствора стирального порошка;

2.         высокий стакан;

3.         5 мл раствора люминола 3%;

4.         перекиси водорода вам понадобится 10 мл;

5.         Парочку кристаллов марганцовки.

Как сделать светящуюся жидкость из подручных средств? Давайте подробно рассмотрим процесс изготовления. Итак:

1.         В стакан наливаем раствор стирального порошка.

2.         Затем добавляем в него раствор люминола и перекись водорода. Аккуратно! Работайте только в перчатках!

3.         Отдельно необходимо растереть марганцовку, а затем добавить ее в приготовленную смесь.

4.         Далее перемешиваем смесь. Предупреждаю сразу, что она вспенится. А затем начнет красиво искриться.

Вот и все! Все очень просто! Теперь Вы знаете, как сделать светящуюся жидкость из подручных средств. Попробуйте! Это весьма увлекательный процесс, который доставит Вам массу удовольствия!

Комментировать от
или
  • По моему люминол продается в магазинах химических реактивов, но я точно не уверена. Я знаю только, что такое люминал.

• И вот еще вопрос, если не секрет, а как все эти хим. вещества, ну кроме порошка, попали в вашу квартиру?

• кроме этого самого загадочного любминола, абсолютно стандатные в быту вещи. У вас в аптечке разве нет перекиси и марганцовки? 

• Перекись есть, а марганцовки, по моему нет, нужно посмотреть. Она же ведь в аптеках продется?

• Здорово, яне против такое сделать, мне интересно да и детям будет интересно очень.

• А она не будет для ребенка опасна? что бы он ее ненароком не выпил...

• и я не слышала раньше про такой раствор люминор?а где его можно купить?

• Допустим, я сделаю эту очень красивую светящуюся жидкость. А что с ней потом делать.

• Даша, а где вы взяли раствор люминола? И что это такое вообще? Я бы тоже сделала такое чудо.

еще рекомендуем