4
1550

Хозяйственная сумочка с чехлом своими руками

null

В быту верным спутником любой женщины является хозяйственная сумка. Но бывают ситуации, когда нужна сумка для покупок, а ее нет под руками. Теперь она будет у вас всегда под руками. Милые хозяюшки предлагаем вооружиться вот такой оригинальной хозяйственной сумочкой «Клубничка», которая в нужный момент превращается во вместительную сумочку, а при необходимости собирается в оригинальный чехол в виде клубнички. Глядя на такую очаровательную сумочку и детишки захотят стать помощниками.

null

Преимущества сумочки перед обычными пакетами:

- оригинальный подарок для знакомых и своих подруг;
- сумочка достаточно прочная, т.к. покупная версия сумочки выполнена из 100% полиэстера;
- сумочка достаточно красивая и е сравнить с полиэтиленовыми пакетами;
- удобство. Сумочка легко складывается и раскладывается и в обычной сумке не занимает много места;
-имея под руками такую сумочку, хозяйкам не нужно постоянно покупать пакеты;
- сумочка способна выдержать до 10 кг веса;
- в разложенном виде размер сумки 36 на60см, в собранном виде имеет форму клубнички размером 5 на 7,5 см. 

Чтобы пошить такую хозяйственную сумку своими руками потребуются следующие материалы:
* Ткань: тонкая ламинированная ткань, хлопок или тонкий полиэстер размером 77,5 на 62,5 см.
* 2 кусочка красной ткани в горошек в виде треугольников размером по 10см стороны и 17,5см основание.
* 2  кусочка зеленой хлопковой ткани для зелени в виде прямоугольников , размерами 16,25 на 13,75 – стороны.
* 3 метра и 20см косой бейки.
* шнурок 37,5 см.
* 2 бусины 13 мм в диаметре.
* Набольшая хлопковая полоска или лента примерно 5смс.
* Для выкройки нужна будет миллиметровая бумага, подойдет лист размером 55 на 60см.

null

Комментировать от
или
  • Сумка классная получается, но шитье - это не для меня точно!

• У меня при словосочетании "хозяйственная сумочка" сразу авоська в памяти всплывает советская)

• супер клубничка,дочке моей такая сумочка очень бы понравилась))

• А у меня есть такая сумочка, но только я ее купила уже готовую)

еще рекомендуем