13
4459

Оригинальные поделки своими руками: как сделать одуванчики из ниток?

null

Хотя на календаре уже конец марта, во многих регионах нашей необъятной родины, как говорится, весной и не пахнет! А так хочется тепла, солнца и хорошего настроения. Предлагаю идею интересных поделок своими руками – как сделать одуванчики.

Будет просто замечательно, украсить свою квартиру вот такими солнечными цветами. Процесс изготовления цветов мы наглядно запечатлели на фотографиях, надеемся, он будет понятным.

Итак, поделки своими руками – как сделать одуванчики?

Из материалов для работы будут нужны нитки для вязания желтого и зеленого цвета и проволока-стебель, на которой «вырастет» наш одуванчик, клей, в первом варианте вязальная вилка, а во втором варианте картон для того, чтобы сделать помпоны.

На фото 1 изображена вилка для вязания, у кого ее нет, можно заменить  толстой проволокой. Кстати, для кого вязание на вилке – высшая математика, головку одуванчика можно сделать из помпонов. Когда нитки намотаны, их нужно прошить.

null

null

Комментировать от
или
  • Оооо, супер! Одуванчик прикольный получается)) Надо будет попробовать такой с дочей сделать)

• Красивенький такой одуванчик и совсем как настоящий))))

• Одуваны класс!!! А главное -цветут круглый год, и всегда дарят хорошее настроение!

• Ой вообще круто получилось!!!мне очень понравилось нужно попробывать!!!

• Ой, я в детстве делала такие цветочки. А теперь уже совсем забыла, как их делать.

• Ой, какая прелесть и так легко сделать можно...супер)

• Прикольно, мне понарвились одуванчики!!! Красивые

• Как красиво получилось, практически как настоящий.                                                             

• Сами по себе одуванчики, мягко выражаясь, не очень уж оригинальные цветы, но за саму идею построения цветка - большое спасибо.

• На фото конечно очень хорошо все выходит, а вот в жизни придется долго помучаться, что бы такой одуванчик сделать

• Здорово! Очень красиво! На досуге обязательно попробую сделать, люблю такие приятные поделочки!

• Здорово!А что,наделаю я пожалуй домой себе любимые одуванчики!!!

• Ух ты. кака красотища) Прям как настоящий получился)

еще рекомендуем