6
73

Витражная роспись своими руками

Около полутора лет назад я просто загорелась витражной росписью. Уже и не помню где я увидела это впервые, но загорелась так, что все мои друзья были озадачены тем, где можно приобрести специальные краски. Теперь могу поделиться некоторым опытом, который, я надеюсь поможет тем, кто только начинает.

1. Мне нравятся краски и контуры "под обжиг". После термической обработки рисунок остается "на века", не боится ни воды, и моющих средств. К тому же эти краски не имеют запаха.

2. Для "заливки" мелких деталей Вам понадобиться очень тонкая и жесткая кисточка.

3. Внимательно следите, чтобы на поверхности не появлялись пузырьки(чаще всего это происходит, если Вы смешиваете краски). Сразу же прокалите их тонкой иголкой.

4. Для выполнения мелких, ажюрных рисунков Вам понадобится насадка-наконечник для контура. 

null
Это моя самая первая работа "Agility Forever". Выполнена обычными витражными красками, без обжига.

Все последующие работы - с обжигом. 

Серия кухонных баночек

null

null

Коньячные бокалы

null

Молочная бутылка. Роспись контурами

null

Была бутылка - стала ваза

null

Бутылки для домашнего вина

null

Комментировать от
или
  •  Маргарита Котик, спасибо! Попробуйте - у Вас обязательно получится!

Валерия Вершинина, огромное спасибо за лестный отзыв!

Ирина Бескровная, спасибо! Очень-очень приятно!

• Как все здоровски у вас получилось, я в восхищении!!!!!!!!!!!!!)))

• Витражная роспись - это очень красиво! И у вас, просто, великолепно все получается!

• Очень красиво, но для меня это очень сложно, даже не знаю, получилось ли бы.

• Валерия, спасибо за отзыв. Очень приятно, что Вам понравилось.

Для начала попробуйте рисоватьчто-нибудь без мелких деталей. Под стекло  прикрепите скотчем то, что хотите нарисовать, и рисуйте по уже готовым линиям. И еще, не держите руку на весу -  нижней частью нутренней стороны ладони опирайтесь на стекло. Начать рисовать можно не на сферических поверхностях(стаканы, вазы, бутылки), а на ровном стекле. Сейчас в магазинах продается масса недорогих рамок для фото - попробуйте начать рисовать на них. Со временем, когда "набьете" руку и трафарет станет не нужен и мелкие детали поддадутся. У Вас все получится!

• Мне так нравится витражная роспись, но у меня так не получится, рисовать я не умею к сожалению...а у вас получается потрясающе)

еще рекомендуем