2
144

Икона Матроны Московской

null

Мне очень нравится вышивать иконы бисером, это занятие умиротворяет и успокаивает, радует. Икону Матроны Московской я закончила вышивать на днях. Образ святой блаженной Матронушки, который я вышила бисером предназначен в подарок моей подруге.

Матрона была четвертый ребенком в бедной и благочестивой семье, мать хотела отдать ее в приют, чтобы не было лишнего рта, но ей приснился вещий сон птица с закрытыми глазами на человеческом лице. Мама Матроны раскаялась и очень потом любила девочку. Всякие чудеса были связаны с Матроной. А в 8 лет открылся у нее дар предвидения и стала она исцелять людей. Много людей приходили к святой Блаженной Матроне, чтобы она вылечила их и всем она помогала. Люди в благодарность приносили Матроне продукты, и так вместо того, чтобы стать обузой и лишним ртом, маленькая слепая принесла семье наоборот благополучие.

Однажды к ней пришли за помощью три женщины. Первой святая Блаженная Матронушка дала просфору, второй воды, а последней яйцо и посоветовала съесть его, когда они отойдут. Женщины ушли и когда третья из них разбила яйцо – там оказалась мышь. Не могла же она есть мышь и вернулась к Матроне. На что святая ответила ей: что тебе не приятно мышь есть, а людям продавала молоко с мышью – вынимала мышь и продавала. Женщина стала оправдываться, что они ведь не знали, на что Матрона Московская напомнила, что Бог все видит. Икона Матроны Московской считается очень сильной женской иконой.

Комментировать от
или
еще рекомендуем