6
12

Девчата! Открытое письмо!

Девочки, здравствуйте! Так и не получается написать  вам...Девчата! Открытое письмо! фото 1 Поэтому пишу здесь всем сразу!Девчата! Открытое письмо! фото 2 Изделия из теста покрываю обычным мебельным лаком. Тесто делаю один к одному, допустим стакан муки и стакан соли(Экстра), соли кладу поменьше, растворяю в теплой воде. Добавляю в конце чуть подс.масло.Худ.образ. у меня нет, я самоучка. Работаю педагогом-дефектологом в интернате с больными детишками. Около 7 лет веду у них еще и кружок "Чудо-тесто". А папье-маше, просто мое хобби. Тут я нахожу симпатишную бутылку и обкладываю ее газетой хорошо смоченной в обойном клее и по сырому формирую фигурку, голову делаю отдельно, просто беру газету в клею и руками делаю шарик и постепенно вытягиваю ушки, носик итд. Конечно, работа грязная... Потом все это высыхает, очень хорошо, иначе закиснет , покрываю шпатлевкой акриловой(не трескается), сохнет, зашкуриваю(тоже пылищи уйма!) и покрываю акриловыми красками, ну тут уже как нравится! Картины бисером - не трудно по готовой канве(в продаже полно), просто нужна усидчивость. Честь и хвала тем, кто вышивает по схеме, там конечно сложнее намного! ДЕВОЧКИ! БУДУ ОТВЕЧАТЬ ВАМ ЗДЕСЬ! А можете в Мой Мир заглянуть! А это схема зеленой накидки и голубой пелерины:

null

null
Комментировать от
или
  • Спасбо большое, я тоже возьму рецептик теста, а его потом красить, ли добавлять краситель в само тесто?

• Спасибо за открытое письмо - вы сразу удовлетворили запросы всех любопытных.

• Ой, спасибка вам, а то я все думала, как вы все это делаете!)

• Отличный рецепт соленого теста. Когда дочка подрастет, попробуем лепить из него.

• Большое спасибо за рецепт соленого теста. Попробую что-нибудь сделать из него.

• А на сколько сложно делать такие фигурки из бумаги?

еще рекомендуем