Как сплести браслет из бисера
6
0

Как сплести браслет из бисера

null

И снова бисер!

С каждым разом, способов плетения разнообразных интересных и красивых вещиц становится все больше и красивее.

В данной рубрике поведаю я вам, как сплести браслет из бисера.

Итак, все, что нам нужно:
• Бисер №10 двух цветов, приблизительно грамм по 13;
• Для глаз 2 бисера зеленого цвета №6;
• Для зрачков 2 бисера желтого цвета №10;
• Приблизительно 15 красных бисеринок №10 на язык;
• Специальная мемори-проволока для браслетов;
• Кусачки, круглогубцы;
• Немножко наполнителя;
• Нитки, крючок, игла.

Теперь ход работы:
1. Первым делом связываем жгутик на 6 бисеринок.

null

2. После этого преступим к плетению змеиной головы.

null

3. Затем нам нужно вывести иглу в бисер черного цвета, набрать 2 шт. черного и золотого цвета и далее, согласно схемы. Вот, что должно получиться:

null
 
null

4. Затем перевернем голову, чтобы перейти к плетению нижней части. Выведем иголку в среднюю бисеринку, наберем золотого цвета бисеринку и проведем иглу назад. Вот так:

null

5. После чего пройдем иголкой через последнюю черного цвета бисеринку в верхней части змеиной головы. Наберем  одну бисеринку золотого цвета, пройдем сквозь первую золотого цвета бисеринку, наберем еще одну золотого цвета и пройдем сквозь последнюю черную с другой стороны. Это первый ряд.

null

6. Проплетем в виде мозаики низ, подцепив в конце последние черного цвета бисеринки в верхней части.

null

7. Таким образом, при помощи мозаики проплетем до самой серединки змеиной головы. После этого возьмем проволоку и протолкнем один конец через хвост прямо к голове. Вот так:

null

8. Проволоку ни в коем случае не отрезаем от мотка. Кончик выдвинем на приблизительно 5 см выше самой змеиной головы, закрутив круглогубцами в кольцо. Загнем проволоку именно в ту сторону, куда хотим, чтобы смотрела голова.

null

9. Теперь проволоку можно втянуть назад.

null

10. При помощи наполнителя набьем змеиную голову и закончим плетение. После этого приплетем язык.

null

11. Теперь перевернем на другую сторону, чтобы пришить надбровную дугу для обоих глаз.

null

12. Продев дугу, вплетем зрачок:

null

13. Теперь хвост. Отрежем проволоку от моточка, оставив приблизительно см 7, загнем кончик в кольцо и выгнем его:

null

14. В конце оплетаем проволоку кирпичиком, плетя так, чтобы постепенно уменьшить количество бисеринок от 6 штук до трех. Вот и все!

Комментировать от
или
  • Очень красиво!!! Надо как нибудь попробовать.wink.gif

    • И я хочу такую же!!connie_6.gif

      • Сложновато плести.я думала обычным способом! :-Х

        • Попробую сделать для племянницы

          • супер...хочу такую змею..но сплести не смогу( мне так кажеться все сложно..blush2.gif

            • клево. надо попробовать разобраться

          еще рекомендуем