Красим яйца лаком для ногтей!
4
10904

Красим яйца лаком для ногтей!

В этом году Пасха поздняя – 5 мая, но это совсем не означает, что можно о ней не думать и не готовиться к ней! На самом деле традиция красить яйца очень старая, но соблюдается и по сей день, ведь это очень увлекательное занятие!

null

Красят яйца многими способами, и с каждым годом этих способов все больше и больше! Хочу показать вам один интересный способ, который в этом году обязательно испробую


Нам понадобится:

• Белое яйцо
• Кастрюлька с водой
• Зубочистка,
•  шприц,
• фен,
• перчатки медицинские,
• салфетка.

null


1. При помощи иголке в скорлупе необходимо проделать отверстие.

null


2. При помощи зубочистки отверстие делается таких размеров, при которых в нее поместится носик шприца, при помощи которого вы извлечете внутренности яйца.

null


3. После того, как яйцо станет чистым, хорошо промойте его.

4. В емкость с водой добавляем по капельке лака каждого цвета.  На поверхности воды образуется пленка из лака.

null

null


5. При помощи зубочистки делаем из лака рисунки.

null


6. Наденьте перчатки и очень аккуратно погружаем в воду яйцо и при помощи зубочистки собираем весь рисунок на яйцо. Потом осторожно извлекаем яйцо из воды.

null


7. Рисунок сушим феном и только когда полностью высохла одна половина, только потом красим вторую половину яйца!

null


Вот так можно интересно покрасить яйцо на Пасху, правда, только для декора!

 
Комментировать от
или
  • А такое яйцо можно будет есть? Или это чисто декоративная фишка получается.

    • это декоративная вещь - 2 пункт))) я делал такую штучку, не лаком для ногтей, конечно, а красками. долго пролежало, а потом выкинула его - все не могла для него место подобрать.

    • Ой-ой, как же это я так не внимательно читала, действительно написано же.

еще рекомендуем