1
1715

Баночки от детского питания

сь

Наверняка у каждой молодой мамочки дома рано или поздно скапливается большое количество баночек от детского питания. Часть из них мы бережно храним, вдруг под что пригодится. Обычно оставляем штучек 20, а остальное безжалостно раздаем знакомым, а то и просто выкидываем. Однако сейчас, в преддверии Восьмого марта  предлагаю вам из пустых баночек от питания в подарки изготовить (можно вместе с ребенком) оригинальные подсвечники «Сделано руками». 

Для этого потребуются:

• несколько чисто вымытых баночек от детского питания
  • несколько плавающих свечей по количеству баночек
  • обрезки и остатки кружева, тесьмы, атласных ленточек, веревки
  • светлая тонкая ткань с красивым рисунком
  • цветной картон
  • контур по стеклу
  • бумага с текстом, желательно иностранным
  • стразы, бусинки, блестки
  • клей ПВА

Вариант «Шарман»

Для оформления нужно немного кружева, немного блеска в виде блесток и страз и немного фантазии. Используйте самые нежные сочетания цветов, постарайтесь завуалировать кружевом горлышко баночки.

ьр моьи

Вариант «LOVE»

Оформление навеял сок RICH. Вырезаем из картона трафарет в виде кубика с прорезанными буквами, крепим его к баночке. Для полного эффекта делаем сразу четыре баночки и поворачиваем их составив слово целиком.

и оь и

Вариант «Витраж»

Наносим контуром по стеклу рисунок на поверхности банки. Можно использовать тематические или геометрические узоры, можно упростить себе задачу, как у меня. Можно раскрасить рисунок внутри контура витражными красками.

д дод

Вариант «Ретро»

Обклеить баночку тонкой светлой тканью с рисунком, украсить стыки и горловину кружевом, лентами или тесьмой.

мччм

Вариант «Слова»

Наклеить на баночку бумагу с текстом, желательно или каллиграфической или иностранной тематики.

апи а

Думаю у каждой из вас в голове сейчас побежали свои собственные мысли по оформлению светильников из баночек. Не забудьте поделиться!

Комментировать от
или
  • Идея прикольная.

Я делала из длинных баночек таким же способом подставки для ручек, кисточек, косметики. Обклеить можно чем угодно, продается много разных кружев, стразиков, цветочков, было бы желание и фантазия.

Еще очень удобно декор сажать на двусторонний скотч.

еще рекомендуем