3
386

Как я научилась вязать

Если бы еще года три назад ко мне подошел бы седой старик,и сказал:"девушка,вы очень сильно полюбите вязание крючком",я бы усмехнулась на все свои 32.Или сколько их там осталосьКак я научилась вязать фото 1,и бросила бы в него камень..Как впрочем в любого,кто осмелился бы произнести сию фразу.Но с приходом  материнства во мне что-то поменялось...Я усиленно искала пути и методы,как научиться вязать..У меня был крючок,которым муж подплетал себе дрэды,и огромное желание связать себе красивое летнее платье..И больше ничего...Абсолютно.Пришла к подруге,с просьбой обучить меня этому мастерству...А она говорит-я сама научилась.И еще-научиться вязать ты сможешь только на большой вещи.Вяжи сразу большую вещь.Я так подумала-она научилаь,а я чем хуже?Взяла в руки крючок,купила нитки,и побежала просить моего помощника гугл показать  уроки вязания)))Там я и училась-как держать крючок,как вывязывать петли,всем этим загадочным столбикам,и полустолбикам...Тогда слово-столбик с накидом,или столбик с двойным накидом звучало для меня как китайский язык..А слово-пышный столбик,вообще вводил в ступор..Но я дама упертая-сказала сделаю,значит сделаю!Нашла платье,которое собиралась вязать,схему понравившегося ленточного кружева..Работы хватило на пол года конечно,и появилась эта красота

null

Ну а потом я так подумала,и решила,что если уж я научилась вязать крючком,то и вязание спицами осилю)))И за неделю связала себе жилеточку))

null

Затем появилась вот эта кофта.Но её я буду распускать.Не лежит к душе.

null

И все никак не могу закончить пледик с мышатами.Тут незаконченный вариант

null

Так что девочки,если вдруг однажды у вас встанет ребром вопрос о том,ка научиться вязать,могу смело ответить-нет лучшего учителя,чем безлимитный интернет)))Теперь я мечтаю освоить технику вязания-ирландское кружево.Как пледик закончу,примусь и за "ирландию"   Как я научилась вязать фото 6))

Комментировать от
или
еще рекомендуем