56
1823

Космические цветы из ватных палочек

Космические цветы из ватных палочек

Космические цветы из ватных палочек фото 1

Наверное... это все-таки астры. Astra... звезда... космическое нечто!
Хотите подобное чудо? Тогда приступим! 

Понадобится:

кусок пенопласта,
ватные палочки,
акриловый лак,
пшенная крупа,
желтая акриловая краска,
кусок проволоки,
нить зеленого цвета,
кисти, ножницы, плоскогубцы, острый канцелярский нож,
клей типа "Мастер".

Вата - материал, который быстро пачкается, да и недолговечен он. Но именно в ватных кончиках палочек и кроется вся красота цветка. Как делать так, чтоб палочки послужили нам дольше? Да просто окунуть их кончики в акриловый лак и дать высохнуть! 

Космические цветы из ватных палочек фото 2

Космические цветы из ватных палочек фото 3

Космические цветы из ватных палочек фото 4

Космические цветы из ватных палочек фото 5

Для быстроты никто не запрещает пользоваться феном. Ну, а пока палочки сохнут, займемся за пенопласт.
Из квадратика пенопласта острым канцелярским ножом нам необходимо вырезать (точнее будет "выточить") серединки будущих цветов. По форме они должны напоминать ограненный алмаз - полусферические сверху с сужением вниз. 
Будьте осторожны, нож должен быть острым, и одно не верное движение, того и гляди полоснет по коже... что, впрочем, с Машенькой и произошло. Мелочь, но приятного мало. 
Именно острый нож легко и ровно режет пенопласт, не издает при этом жутких звуков и не крошит материал.
Пока выпиливала-вытачивала я это дело, так и захотелось собрать всю фантазию в кулачок и рискнуть, попробовать скульптурку из пенопласта сделать. Очень уж в работе приятен этот материал. 

Космические цветы из ватных палочек фото 6

Космические цветы из ватных палочек фото 7

Космические цветы из ватных палочек фото 8

Вырезанные сердцевинки следует покрыть желтой краской. Даем ей высохнуть. 

Космические цветы из ватных палочек фото 9

Космические цветы из ватных палочек фото 10

Космические цветы из ватных палочек фото 11

Теперь украсим серединки семечками для правдоподобности. Смазываем место, где  они будут находиться, клеем типа "Мастер". "Момент" и подобные брать даже не вздумайте! Он разъедает пенопласт до дыр! Краской из баллончиков тоже лучше не окрашивать. Для того, чтоб делать подобные вещи, нужно пенопласт подготавливать другим, длительным, образом.

Космические цветы из ватных палочек фото 12

Окунаем сердцевинку смазанным местом в пшенную крупу. 

Космические цветы из ватных палочек фото 13

Весь неликвид убираем пинцетом, зернышки подправляем и придавливаем пальчиком к пенопластовой сердцевине.

Космические цветы из ватных палочек фото 14

Космические цветы из ватных палочек фото 15

Даем просохнуть, затем все это хозяйство покрываем акриловым лаком и снова сушим. 

Космические цветы из ватных палочек фото 16

Назад к палочкам. Они высохли. Теперь нужно нарезать их. Разрезаем трубочки под углом, оставляя одну половинку длиннее другой. 

Космические цветы из ватных палочек фото 17

Космические цветы из ватных палочек фото 18

Космические цветы из ватных палочек фото 19

Начинаем сборку цветка. В сердцевинку втыкаем по кругу первый ряд "лепестков" - палочек. 
Второй ряд палочек втыкаем в шахматном порядке. Первый и второй ряды состоят из тех отрезков, которые мы делали длиннее. 
Продолжаем втыкание палочек. Третий и четвертый ряды идут также в шахматном порядке, но на их составление мы используем уже отрезки покороче.
Таким образом, цветок состоит из четырех рядов. 

Космические цветы из ватных палочек фото 20

Космические цветы из ватных палочек фото 21

Космические цветы из ватных палочек фото 22

Космические цветы из ватных палочек фото 23

Вот, что выходит. 

Космические цветы из ватных палочек фото 24

Теперь нашим цветам необходимо и стебелек приделать.
Для этого берем проволоку, и как в работе с васильками, оформляем ее нитью. 

Космические цветы из ватных палочек фото 25

Готовый стебелек втыкаем в пенопластовую серединку, расправляем его. При желании можно пофантазировать над листиками к космическим цветам. 

Космические цветы из ватных палочек фото 26

Космические цветы из ватных палочек фото 27

Комментировать от
или
  • Если честно,у меня почему-то ассоциация с летающей тарелкой)))

• Прикольно получается ) Чем то по цветовой гамме на росянку похоже)

• Необычно получается! Нужн будет попробовать с ребенком сделать такую поделку, вот станем постарше)

• Какая прелесть, прямо солнышки, а не цветочки. Очаровательно.                                       

• Очень забавные цветочки получились, мне понравились!!!!!!!!

• Мы подобного рода изделия делали немного проще. Брали солоное тесто, формировали шарики, красили серцевинки, но обтыкали палочкамт так что-бы палочек не было видно. тогда получается что-то схожее на ромашку. А ещё таким образом жуков делали. Только тельце жука формировали ложкой, раскрашивали соответственно под жука и из палочек делали лапки. 

• Я до такого еще не додумалась , хорошая идея, надо будет попробовать сделать)

• Мне эта идея неочень  равится, не очент красивые цветы.

• Для детей в виде поделки подойдет мне кажется.

• Ну да, на самом деле дети могут быть в восторге от такого способа сделать цветочки.

• Конечно, потому что для взрослых эта работа конечно не очень...

• Я просто любую поделку оцениваю еще и по тому критерию - можно ли её оставить в интерьере, что бы ребенок видел, как его творение всем нравится.

• Да, ты права, будет жалко, когда она запылтся через неделю и станет совсем не красивой.

• Всё мое детсво родители водили нас с сестрой по разным секциям, мы много чего делали, а потом всё это годами весело на стенах, стояло на рояле и т.п.

• Да. я как-то в садке обратила внимание, на запыленные фигурки из пластилина, не очень красиво.

• Тут есть один секрет, если хочется что бы фигурка стояла долго её стоит вскрыть лаком или хотя бы клеем ПВА, тогда можно будет сдувать с неё пыль.

• Возьму на заметку, мы уже начнаем потихоньку что-то делать. апплкацию я спокойно вставила в рамочку.

• Ой, как я вам завидую, мы еще пока очень маленькие, я только мечтаю о совместном творчестве.

• Еслии честно, то с Назаром больше папа мастерит, я не умею машинки делать з ничего)))

• Ну да, мальчишки хотят машинок, танков и истребителей, это тебе не куколок из соломы плести.

• Ага, а мы с бабушками только солнышко да бабочек рисовать умеем, а ему надо: газель, камаз, экскаватор)))

• Вот вот и не только рисовать, а еще и лепить, строгать клеить, кстати вы уже выжигатель освоили?

• Нет. это пусть папа учит, он уже ждет не дождется, когда Назара научит все это делать.

• Здорово, а мой папа, ой в смысле муж, Миркин папа,  чуть что тащит меня в отдел игрушек и предлагает что нибудь малой купить.

• Мой сам покупает, не давно последние деньги на очередную машинку потратил. я не понимаю оказывается, она же на радиоуправлении, а стоит в два раза дешевле..

• Лиза, я чувствую меня всё это еще ожидает и не важно, что у нас девочка, меня это не спасет.

• запросто, мои знакомые дочери долго на праздники автотреки дарили.

• Ну меня это не пугает, пусть играет чем хочет, главное что бы ей нравилось.

• Это правильно, у нас среди огромной кучи машинок есть посудка и коляска.

• Я в парке видела мальчиков гуляющих с голубенькими колясками, очень мило смотрится.

• Надо  мной все подруги смеялись сначала, а потом их пацаны тоже  коляски попросили

• Вот видишь, ты первая знала, что это нормально, а им птом было стыдно, что смеялись.

• Просто я не стараюсь загнать своего ребенка в рамки, как мои некоторые подруги.

• Да, это правильно, пусть играет какими хочет игрушками. Ведь все они что нибудь развивают и полезны.

• а потом мы удивляемся, что нам мужчины не хотят помогать, мы же сами им не даем этому научиться, не по-мужски это ...

• Верно, может быть сейчас многие папы не уделяют должного внимания детям, потому что им в детстве им родители рассказывали что все это девчачьи забавы.

• Мои родители до сих пор говорят, что Назар не такой, раньше мальчики в такие игры не играли, но всех судить по одному, это глупо

• Да, раньше и девочек таких как сейчас не было. А пару веков назад, услышав об образе жизни современной леди, многие бы в обмороки по падали.

• Это точно, так что споры у разных поколений будут всегда.

• Конено, об этом еще классики писали. Извеччный конфликт отцов и детей.

• Я уже даже представляю какая я буду жуткая свекровь, я свою родственнцу достала уже, тем что она дочку кутает сильно и перекармливает, и тому подобное.

• А мне все говорят, что я буду просто анекдотической тещей. И уже заранее жалеют будущего зятя))

• Все мы будем хороши. но как всегда будем желать детям только добра)))

• конено, ведь сейчас мы все делаем ради них, и балуем и даже, по попе шлепаем.

• Ой не говори, а сердце сжимается, когда их ругаешь.

• Лиза, я вчера дважды Мире по попе выписывала, так жалко было, эти красные щечки, эти дрожащие губки, лучше бы я себя ударила, и ведь знаю же, что по другому нельзя, а то хуже будет, а всё равно приходится кофе пить для успокоения нервов.

• А я вчера как настоящая мать, прятала за своим беременным пузом сына от разъяренного отца с ремнем  rofl.gif хотя до этого сама еле сдержалась, что бы ему не надавать

• Ого, а что это у вас произошло, Чем сынуля то провинился?

• Да уже и не помню, если честно, не слушается, когда ему папа говорит))  он видимо спытывает границы его терпения, а папа долго не выдержвает

• Да, папы они такие, они шалости долго не терпят, если что, то сразу по попе, или так грозно-грозно ругают.

• ой не говори, а мне даже ногда смешно, когда муж бушует))) стараюсь конечно виду не показывать

• Да, это они умеют)) Такие сразу грозными становятся, просто, самые настоящие отцы семейств

• будем делать вид. что повинуемся и боимся, а на самом деле мы знаем какие они у нас добрячки))

• Ну да, ну да, тут главное в самый ответственный момент не засмеяться.

• Вот так я и делала со своими цветами. именно для того и обмакивала палочки в акриловый лак, а сердцевинки покрывала им же. Помыть такие легко

• Очень интересная  поделка, возьму на заметку, когда будем с племянником делать в школу поделки к праздникам)))

еще рекомендуем