43
296

Цветы из шарфиков или мой первый мастер-класс

Дорогие Жирафики!

В предверии 8 марта хотелось бы поздравить всех девушек, девочек, женщин, мам, бабушек, сестер, подруг и коллег с замечательным весенним праздником  -8 марта. В связи с этим хотелось бы подарить всем своим знакомым и подругам хоть какой-нибудь символ весны. Для многих это конечно же цветы. Поздравить я решила и своих коллег, приготовив им небольшие подарки - цветы из платков, оригинально, красиво и приятно. Сегодня и вчера вечером я была занята мастерением этих цветов - и решила поделиться идеей, может кому и пригодится.

Я взяла вот такие вот платки - они у нас очень дешевы (в магазине стоили 60 тенге - т.е. - 12 руб. или в грив. 3,5)

null

Также я использовала пуговицы с ножкой-грибочком и палочки. как-то мне дарили букет из орхидей - и они были в таких специальных палочках - вот я их и сохранила, а сейчас очень удачно воспользовалась. Вот так выглядит первый цветок уже пришитый к ножке:

null

А вот уже и все мои цветы готовы - получился отличный букет

null

И немного вид сбоку на пару цветочков

null

Теперь объясняю технику создавания:

1. Берем платок и прикладываем пуговицу-грибочек на середину, пришиваем, т.е. обшиваем такнью из середины платка.

2. Дальше идет фантазия - каждый цветок по-разному, вдохновения приходит во время творения. Первый цветок я делала по принципу бумажного флюгера - но ничего не разрезая, края (4) пришиваю к центру пуговки-грибочка. Теперь у нас 4 больших лепестка.

3. Каждый лепесток обычным стежком по-середине прошиваю по вертикали и собираю нить, так, чтобы цветок дал еще 2 лепестка. Прошиваем так все 4 лепестка и получаем 8. По желанию можно довести до 16 лепестков, но тогда лепестки будут маленькие - эти цветочки уже можно будет использовать как брошки или заколки - у меня получился вот такой цветочек. Его можно пришить к булавке и использовать как брошку.

null

Желаю удачи и поздравляю с 8 марта.

Р.S. если будут вопросы - задавайте, я с радостью объясню как все сделано.

Комментировать от
или
  • Вот это у вас шарфиков много! У меня всего один - можно сделать разве что один большой цветок))

• Я специально купила - они маленькие где-то 30-40 см квадратной формы. Они очень дешевые поэтому я их в большом количестве набрала

• Ааа, вот в чем дело - вы их для цветов специально брали?

• ага, мои коллеги тоже удивились - что я специально для них сидела и целенаправленно все это делала

• А я бы поделала - люблю что-то такое делать руками. Раньше рисовала - а сейчас времени нет ,но очень этого не хватает((

• да, рисование очень хорошо снимает напряжение. Я ходила на курсы рисования - и мы писали картину в технике пуантализм - работа очень кропотливая, но получается как мозайкой. И все проблемы куда-то убывают

• Я раньше ооочень много рисовала. Училась, даже была лучшей в своем классе, моя диспломная рбаота до сих пор висит в нашей школе искусств.

• Может стоит вернуться к этому прекрасному занятию?

• Может быть, но для этого надо основательно закупиться, и времени выделить. Хотя я уже всерьез подумываю об этом.:)

• это отличный способ для многого - начиная от душевного равновесия - заканчивая хорошим заработком.

• Кстати, мне как-то советовали вернуться к рисованию именно для душевного равновесия... Но работа, как всегда, все время забирает((

• Классно очень получилось, так оригинально, просто класс!!!

• замечательно получается! и хорошо, что такие доступные платочки! 

• Мне тоже их доступность нравится!!!!! И еще они красивые - такие переливающиеся!

• вот именно! у нас таких цен на такие платочки вообще не найдешь! очень красивые!!!!!!! 

• оказывается на рынке они еще дешевле

• Ого, прикольная идея) Я бы была рада получить такой подарочек)

• Маргарита, это просто сделать самой.. но в подарок конечно приятнее

• Какое чудо получается очень красиво, особенно платок на одиночном цветке.                     

• Спасибо!!! Можно использовать в виде украшения тоже№ Девочки на работе предложили увеличить производство и начать реализациюconnie_6.gif

• А почему бы и нет так и начинают свое дело с нуля.                                                                   

• Для меня это больше хобби, чем дело. И вдохновение такое дело - его уловить надо. А в деле вдохновение должно быть всегда. А я через силу не могу творить.

Ну и вообще я не могу продавать то, что я бы хотела подарить. Дарить лично мне приятнее.

• Вот такие они творческие люди, я вот тоже если вдохновение поймаю, то много могу сделать, а когда нет, через силу не делаю.

• Как здорово смотрится, потрясающая идея..я бы сама до такого не додумалась.

• Мне тоже одна знакомая подсказала - она сама такие брошки делает. Идея простая, экономная - и очень приятная. Кстати я уже их все подарила сегодня.

• И как реакция тех кому вручили? Наверное они в восторге?))))

• Очень понравились. Одной девочке я брошкой подарила, а семерым цветами на палочке. Еще положила пока их еще не было на работе - по приходу они сразу поняли кто это и начали звонить. Я очень люблю дарить подарки, даже больше чем получать!

• Вот и мне тоже приятнее даритьподарки, так нравится когла люди улыбаются от такого сюрприза)))))

• Действитльно приятно видеть улыбки. Я работаю в университете - и сегодня наш мужской состав и студенты и коллеги поздравляли весь женский коллектив. девочки с такими улыбками на лице - довольными!!!

• Да, мужчины сегодня постарались...нас тоже на работе сегодня поздравляли, так приятно)))

• Выглядит и правда замечательно ) Только все же я б шарфики наверное однотонные взяла)

• Я спонтанно купила платочки - там что было, то взяла. К сожалению однотонных не было, я тоже думаю с однотонными хорошо бы получилось. Очень хорошо смотрятся 2-х цветные, особенно черно-белый и бело-красный. 

• Ага) Свет вот только я не поняла , это как декор или оформление платка , а потом его носить можно?

• Я первый раз видела такой цветок как украшение - мне брошкой подарили, там просто как в голову взбрело стежками насобирали и пришили к булавке. Своим коллегам я в виде декора дарю, так как не все крупные брошки носят, а этот цветочек можно везде поставить и очень красиво будет смотреться. Платок сам потом носить нельзя - качество у него средненькое - после прошивки дырочки остаются, но в виде брошки или резинки для волос шикарно смотрится!

• Я тоже люблю нестандартные резинки для волос ) Хорошая все таки идея)

• Спасибо, буду придумывать еще что-нибудь, обязательно поделюсь!

• конечно выкладывай! Я вот хочу чехол пошить , тоже выложу потом и пару браслетов))

• Здорово! С удовольствием посмотрю!!! Еще было бы время все выкладвать....

• и делать и выкладывать))) у меня сынок сейчас много внимания требует)

• Дети и есть наши цветы - будем их ловить, фотографировать и выкладывать в клуб "Своими руками" - с пометкой - все что успела мама!!!

• ))) это точно , детки нам мало места оставляют для творчества)))

еще рекомендуем