6
15577

Как сделать модульный треугольник для оригами

Как сделать модульный треугольник для оригами фото 1

Вы, наверное, слышали о такой технике оригами, как модульная. Она очень популярная. С ее помощью можно получить различные объемные фигуры. И если вам вдруг захочется сделать что-то необычное, не обязательно открывать книгу с инструкцией как это сделать. Достаточно просто включить воображение. Необходимо лишь знать, как складываются модульные треугольники. А их уже можно соединять как угодно и получать что угодно. Хотя в интернете полно информации о различных фигурах и если вы начинающий в этом деле или у вас просто нет идей, можно легко ее найти. Вот здесь, например, понятно нарисовано, как сделать из модулей вазу: http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/6436/.

А сейчас я покажу, как сделать модульный треугольник.

Для этого понадобится прямоугольный лист бумаги с соотношением сторон 1:1,5. Доведите лист А4 до таких пропорций. Для удобства предварительно получившийся листок можно разделить на равные прямоугольнички.

Как сделать модульный треугольник для оригами фото 2

Если бумага цветная не с обеих сторон, положите ее к себе обратной стороной. Сложите пополам, чтобы наметить горизонтальную линию

Как сделать модульный треугольник для оригами фото 3

Потом также наметь вертикальную середину.

Как сделать модульный треугольник для оригами фото 4

Отогни края таким образом:

Как сделать модульный треугольник для оригами фото 5

Переверни

Как сделать модульный треугольник для оригами фото 6

Уголки фигуру отогни. Постарайся сделать так, чтобы осталось небольшое расстояние между нижним краем большого треугольника и загнутыми краями.

Как сделать модульный треугольник для оригами фото 7Как сделать модульный треугольник для оригами фото 8Как сделать модульный треугольник для оригами фото 9Как сделать модульный треугольник для оригами фото 10

Осталось сложить фигуру пополам.

Как сделать модульный треугольник для оригами фото 11Как сделать модульный треугольник для оригами фото 12

Вся эта схема, возможно, покажется тебе сложной. Ведь для нормального изделия потребуется около двух тысяч таких модулей. Но поверь, со временем твои руки будут их делать на автомате и тебе не придется задумываться над тем, куда что повернуть.

Комментировать от
или
  • спасибо очень помоглиacute.gif

• У меня племянник такой запросто делает, вот теперь и я смогу научиться!

• оо))прикольно, люблю ковыряться с такими вещами из бумаги))

• Слышала о оригами, но не пробовала делать, щас попробую, тут подробно так расписано!

• Классно) А потом наделать кучу журавликов или лягушек. Раньше делала кучи прыгающих лягушек разного цвета.

• Да, где-то на 10 модуле ты уже даже не задумываешься над процессом - проверено на себе. Но я больше люблю не модульное оригами, а кусудамы - хотя принцип тот же, из отдельных деталей собирается полноценное изделие.

еще рекомендуем