47
5161

Икона святой Матроны Московской, схема

null

Нашла в продаже схему для вышивания бисером иконы святой Матроны Московской. Мне очень понравилась цветовая гамма вышивки, и ведь эта икона считается одной из самых сильных женских икон в православии. Я уже принялась за вышивку, осталось закончить. Но вышиваю я медленно. А над какими иконами сейчас работаете вы, рукодельницы дорогие?

Комментировать от
или
  • На самом деле, такие наборы можно в интернете заказать, если кому-то интересно. Вот ссылка на сайт: http://modamodel.ru/shop/list/catalog/8/ я тут заказала набор для вышивки крестом, выбор большой, можете сами ознакомиться. 

• И я такую хочу вышить, если в родах помогает. но как то совсем руки сейчас не лежат. У меня там наверное не рукодельник ростет. А еще не могу с прошлого года закончить Семистрельную. Хотя бисером получается на много быстрее, чем нитками.

• Зорян, на самом деле я ж тебе уже говорила беременяшкам вредно много сидеть. Лучше прогуливайся, как у вас там в киеве сейчас с погодой? Появились продукты в магазинах?

• Продукты завозят уже сегодня по тихоньку. А погода 0 пока, обещали -6. У меня сегодня много работы. Уборка, вареники хочу налепить с творогом. Гулять может только вечером пойду с собакой. А вот иконы говорят оставлять не законченными плохая примета. А у меня уже больше года лежит. А вышивать то ее бисером не больше недели, средней величины. 

• Я знаю эту примету, если взялся делать икону, то должен довести ее до конца. Но я уверена ты ее закончишь, как только появится желание. А без вдохновения тоже не стоит за работу приниматься. Сейчас пост, и это занятие было бы замечательным в дни поста.

• Нужно настроится. Пойти докупить бисер, и закончить. Тем более, я уже решила кому ее подарю.

• А кому если не секрет? Я сейчас вышиваю четвертую и все на подарок были.

• Той женщине, что помогла мне забеременеть.

• Не хочется лезть в душу, но наверное эта женщина - доктор?

• Нет, она знахарь.

• Наверное, она очень хороший знахарь, если смогла помочь в таком деле как беременность.

• Да, очень хороший. Я ее всем рекомендую, кто на Украине живет, и сталкивается с этой проблемой, у меня и в блоге есть история о том, как я забеременела. Лечение бесплодия, называется.

• Хорошо, сейчас зайду и почитаю, очень интересно.

• smile3.gif

• Зоряна, не шмогла найти у тебя такое множество записей в блоге. Буду благодарна за ссылочку.

• http://www.happy-giraffe.ru/user/87639/blog/post59611/

пожалуйста. Я там тоже с трудом что то нахожу.

• Ахахха, ты как и я, в своем блоге пока отыщу тему - но поисковик помогает, если хорошо помнишь название.

• А мне почему то поисковик в моем блоге ничего не ищет. Чужие только темы, а моей нет, и название вроде верно.

• У меня тоже получается не всегда, но где-то я встречала информацию что на сайте продолжают проводить работы.

• pardon.gif

•  вы молодцы!!!!!!но вышивание не для меня.

• А какое у вас есть хобби? Может быть вам нравится читать книги, вязать, рисовать или танцевать?

• вот сделала вазу с розами в свобод время.топиарий.сейчас дерево глицинию из бисера делаю.стараюсь по возможности.но с малышом не всегда удается.раньше салфетки крючком вязала.вот думаю надо вспомнитьэто дело.с деревом закончу и займусь.

• А я видела вашу розу в блоге, вот вспомнила сейчас, и топиарии мне нравятся. А салфетки, конечно вяжите, крючком с детьми легко вязать, если выдернет крючок - не страшно, а вот если спицами - потом петли собирай.

• а я вот крючком только шарфы сыну и вяжу))но салфетки крючком получаются очень красивые.

• я тоже вышивала такую икону,но в другой цветовой гамме.сейчас вышиваю Богородицу Леушинскую.бисером получается очень красиво!

• Екатерина, а расскажите в какой цветовой гамме вы вышивали Матрону, а лучше покажите фото. Я кстати, закончила вышивку и сейчас начала вторую точно такую же.

•  

вот такая у меня получилась)

• Ой, очень красиво и бисер такой ровненький и гладкий, наверное это дорогой - чешский? Бисеринка в бисеринку, вы умничка.

• вроде бы казалось,одна и та же икона,но в разных цветовых гаммах они очень отличаются друг от друга

• Отличаются, но главное ведь передается - Матрона в зеленых одеждах. Я поэтому и удивилась когда вы о цветовой гамме сказали, а какие у вас еще есть работы?

• спасибо огромное!бисер чешский,он в живую смотрится еще лучше и нежнее,особенно бирюзовый.Вы не поверите,это моя первая работа бисером,и я так боялась промахнуться мимо черных точекacute (1).gif

• бисером законченная только одна,а начатая Богородица Леушинская.я про эту святую в первый раз услышала,да и увидела только на полотне,но она мне так понравилась,что я мимо пройти не смогла

• Да, чешский бисер просто чудо, я его сразу узнала - иконы получаются шедеврами. Почему же не поверю, охотно поверю. А почему вы решили вышить именно Матрону? Какая у вас с этой вышивкой связана история?

• я когда икону выбирала долго не могла определится какую вышить первой,и тетя посоветовала Матрону вышить,чтобы она помогла беременность доходить легко и в родах помочь.на момент родов она у меня незаконченная была,но я все равно думаю,что с ее помощью все легко прошло

• Очень интересная история, Матрона и правда помогает женщинам с детками. Это самая сильная женская икона, как говорят о ней. А какие еще вы вышили уже?

• бисером пока все.времени не всегда не хватает,к сожалению))меня тетя на это подсадила,а еще раньше подсадила на обычную вышивку-крестиком)а вы вышиваете только бисером или нитками тоже?

• Нет, нитками я вышивала только в детстве. Сейчас вот хотелось бы попробовать вышивать и нитками тоже. Мечтаю вышить рушник, но в продаже видела только рушники для бисера. А хочется крестиком.

• мне после бисера нитками уже не очень интересно,но столько есть интересных схем,что надо себя заставить взяться снова за ниткиsmile3.gif

• Наверное нитками быстрее получается, ведь бисеринки пока нанизаешь? Или я ошибаюсь?

• мне было быстрее вышивать бисером.нитками нужно посчитать по схеме сколько нужно квадратиков,вышить в одну сторону,потом в другую...хотя,это наверно кому как

• Даже не знаю будет ли мне интересно вышивать нитками? Но наверное стоит попробовать этим заняться.

• Для ниток тоже готовые схемы продаются. Там так же как и бисером считать не нужно.

• Зоряна, а где продаются эти схемы? Ты покупала в магазинах или в интернете?

• я знаю.но чем неудобна вышивка набитая сразу на канве,так это тем,что рисунок не совпадает с клеточками.я вышивала фараона,так измучилась вся.мне удобнее эти клетки считать

• Бывает конечно, смещается. Но в целом как мне лечше так, чем считать на чистой канве.

еще рекомендуем