Открытки на 8 марта своими руками: фото МК для занятий с малышом
2
0

Открытки на 8 марта своими руками: фото МК для занятий с малышом

С приходом весны все дети в детских садах начинают готовиться к 8 марта. Открытка на 8 марта сделанная своими руками -  это отличный подарок. Благодаря предложенному фото МК для занятий с малышом вы сможете подарить вашему ребенку радость творения и удовольствие от получившегося результата.

Сделать самому подарок маме, бабушке, сестричке или любимой воспитательнице, очень приятно. Конечно при таком ответственном занятие важно не навязчивое  участие взрослых. Ваша задача подать ребенку идею, показать пример, поощрить инициативу.

1.  Ладошковая открытка маме своими руками (фото)

О том, как нравится деткам обводить свои ладошки т говорить нечего, но ведь таким образом можно сделать и чудесную открытку для мамы, сестры, бабушки или воспитательницы к восьмому марта.

Достаточно вырезать  по контуру рисунок ладошки и использовать его вот таким образом:

null

null

2. Оригинальная открытка-поделка к  8 марта: поделки для дошкольников своими руками

Оригинальность и простота исполнения такой открытки-поделки к  8 марта позволяет сделать её как с совсем маленьким ребенком, так и с взрослым дошкольником. Интересно будет как тем, так и другим.

Так что без лишних слов приступайте к вырезанию кружков разного диаметра из цветной бумаги, и прямоугольников  зеленого цвета для стеблей. Дальше эти простые заготовки превратятся у нас в волшебный букет.

null

null

null
 
Комментировать от
или
еще рекомендуем