Вышивка бисером для начинающих
20
2052

Вышивка бисером для начинающих

null

Девочки не так давно я начала вышивать бисером иконы, но вышиваю я медленно, пока сделала только две работы – икону святой Княгини Ольги и Спас Нерукотворный. Обе маленький. Одну вышивала пять месяцев, вторую два месяца. А теперь хочу вышить сыночку в подарок тоже икону бисером. И хочется мне ему вышить икону Ангела-Хранителя. Но я видела в продаже только большие схемы с Ангелами-Хранителями. Конечно, если довести до ума такую работу, то будет смотреться очень красиво. Но мне страшновато приниматься за большое полотно, учитывая мою скорость вышивания. А вы как считаете, стоит попробовать? Или такая вышивка бисером будет сложной для начинающих?

Комментировать от
или
  • я вышиваю картины крестиком и очень хочу попробовать вышить бисером.не знаю только даст ли мне время на это моя маленькая дочка.

    • С маленькими детьми сложнее всего научить их бисер не разбрасывать, но когда привыкают можно вышивать. Попробуйте бисером очень захватывающе.

  •  

    Здравствуйте, Алена! Позвольте вклиниться в Ваше обсуждение! Занимаюсь вышивкой бисером уже несколько лет! Все началось с того, что  хотелось сделать приятно одной, верующей, знакомой. Первую икону вышивала 2 месяца, и как было приятно видеть ее восторг, передать не могу! Вторая икона вышивалась для священника на его именины, работала над ней очень быстро, 21 день (время поджимало, идея подарка пришла поздно в голову).  С каждой иконой, вышивать становится все легче и легче! Вышивала и картины, но иконы вдохновляют больше!!!!! Вышивайте, дарите минуты наслаждения себе (по крайней мере, когда я вышиваю, то получаю удовольствие) и Вашими работами близким! Бояться не надо, с благословлением у Вас все получится! Удачи Вам в творчестве! С уважением Наташа

    • Согласна с вами, что это минуты наслаждения, и на самом деле дальше становится вышивать все легче и легче.

  • Однажды я вышила икону размера А4 за 2,5 недели.Это была моя третья работа.Главное - желание и время и все у Вас получится!Удачи Вам))

    • Ого, Лена, а если не секрет, что это была за икона и что вас так вдохновило ее вышивать?

    • Вышивала для мамы, очень хотелось ее удивить)))

       

      Икона Почаевской Божьей Матери

    • Очень красиво, спасибо что показали фото, как раз хотела попросить. И как маме? Понравилось?

    • Лена, а вы носили икону в храм, чтобы ее освятил батюшка?

    • маме очень понравилось!А вот в храм не носила

    • А почему? Батюшка почитает молитвы, окропит святой водой и рукоделие станет настоящим образом.

    • ну я как-то не часто хожу в церковь,можно даже сказать оооочень редко

    • А вы знали, я сама недавно узнала, что прежде чем вышивать икону - надо брать благословение у батюшки.

    • да,я такое читала

    • Когда батюшка благословлял, он сказал: "Во славу Божью" и потом я с очень легким сердцем вышивала икону...

    • Надо будет тоже как-то сходить перед вышиванием к батюшке, у меня как раз есть схема иконы Господа Вседержителя

    • Елена, сходите. По себе знаю, что в храм выбраться не просто. Но все же это очень хорошо. А заодно можно и свечи о здравии родных поставить...

    • очень хочу сходить

  • вышивать бисером очень интересно. никогда не бойтесь, просто представьте себе, что у вас может получится такая красивая икона, может даже и лучше, и смело принимайтесь за работу!

    • Да, я знаю что вышивать бисером очень захватывающее занятие. Мне нравится. И сын, хоть и маленький с уважением относится. Знает, что бисер рассыпать нельзя.

еще рекомендуем