9
678

Ожерелье из деревянных бусин

Ожерелье из деревянных бусин фото 1

Основная техника плетения ожерелья  -  создание взаимно пересекающихся петель. Чтобы создать основу используем деревянный необработанные крупные бусины диаметром около 1 см.

Создание центральной части

Отрежьте 45 см проволоки с нейлоновым покрытием для плетения, нанизываем 12 бусин и концы нитки провздеваем через последнюю бусину, образуя петлю.

После этого, на каждый из концов проволоки нанизываем еще по 5 бусин и после шестой опять пересекаем концы проволоки, снова образуя петлю.

Таким же образом, создать третью петлю, но в этом случае, после последнего шарика одеть металлический зажим - фиксатор, в который вводят концы проволоки, зажим сжать плоскогубцам и обрезать концы проволоки.

Создание левой и правой сторон ожерелье

Отрежьте кусок проволоки длиной 140 см, нанизьте 7 бусин в середине проволоки, затем нитку проволоки пропустите через правый шарик, в центре круга, и нанизьте еще 3 бусины три бусины проденьте нить обоих концов проволоки через последнюю бусину, образуя круг.

Для второго тура бокового ряда, нанизьте 5 бусин справа кончик проволоки и два слева, запустить проволоку через кончик крайнего правого верхнего шарика в центр кольца, нанизьте на тот же кончик еще три бусины, а затем закрутите два конца провода через последнюю бусину, образуя круг.

Следующие кругляши бус образуются, нанизывая по 5 бусин каждый кончик проволоки и перекрещения 6 в шарик.

Продолжайте работать в том же направлении до тех пор, пока длина ваше ожерелье не дойдет до нужной вам длины, а затем закрепите последний круг металлическим зажимом-фиксатором (как описано в создании центральной части).

В левой части все делается по тому же принципу что и правой.

В конце перемотать  друг с другом концы с правой стороны и с левой, и запечатать их кончики металлическим зажимом.

Ожерелье из деревянных бусин фото 2Ожерелье из деревянных бусин фото 3

Комментировать от
или
  • Мне понравилось, очень оригинально смотриться, а главное его надо правильно носить...потому как не под все оно подойдет

• Красиво и стильно, очень модно такое сейчас, надо попробовать сделать.

• Всегда приятно сделать своими руками такую красоту, очень хочу себе такие.

• Очень красиво и стильно , хотелось бы и себе такие

• красиво.Но мне по душе больше бижутерия.А изделия из дерева.Ну разве что браслеты...

• Если хорошо подобрать бусины, то и молодежное ожерелье может получится!И детки с удовольствием такое сделают!

• Как просто. Обязательно попробуем выбрать свободный денек и сделать такое ожерелье.

• Какая простая схема, подойдет даже для детей, правда для них нужно бусины по больше подбирать.

• Очень красиво. Молодежь может не очень таким увлекается, а вот я попробую и на вечер какой-нибудь одену. Пускай конкурентки обзавидуются

еще рекомендуем