10
180

Подарок на День святого Валентина: аромокамни

Девочки и мальчики,  смотрите  какой замечательный подарок ко Дню святого Валентина можно сделать для своих любимых – аромокамни. Как? Очень просто!

null

Для того, чтобы сделать аромокамни нам понадобятся: 0,5 стакана соли мелкого помола; 0,5 стакана муки; ¼ стакана теплой воды; 1 чайная ложка растительного масла для эластичности теста; 5-20 капель эфирного масла, пищевой краситель, трафареты.

null

В миске необходимо смешать все сухие ингридиенты. В воду добавить масло и краситель, а так же эфирное масло (можете выбрать любое, запах  и свойства котрого вам понравится).

Далее все следует перемешать и добавить воду в сухую смесь. После чего нужно замшать  плотое тесто.

Воду следует добавлять постелено. Если же тесто получается недостаточно плотным, то просто увеличьте колличество муки или соли.

Из теста лепим небольшие камешки, которые по форме будут напоминать гальку.

null

С помощью трафаретов наносим на наши камешки рисунок и оставляем высыхать.

null

Теперь складываем наши камешки в прозрачную вазу и ставим ее, например, на рабочий стол любимого!

null

Вот такой замечательный подарок на День святого Валентина можно сделать своими руками для своей второй половинки! Попробуем?

Комментировать от
или
  • ​я своей подруге дарила на 8 марта урок мыловарения. можно такое же сделать, только мыло. очень круто получается. http://www.bodo.ua/podarki-na-14-fevralia/

• ой как здорово! И не сложно совсем. Только я наверно не буду в этом году делать, а то все равно придется на шкаф прятать, мелкая такая полозучая, кругом лезет

• Здорово и совсем кажется не сложно, мне понравилась идея.

• Спасибо! Мне тоже очень понравились эти камешки))

• Даша, а что ты подаришь своему мужу? Не придумала еще или сделаешь такие камешки?

• сделаем открытку с дочей))) и может еще что куплю) пока не знаю точно)

• Ух ты, про подарок не знаю, а вот украсить интерьер очень даже можно.          

• Кстати, Даш, совсем не сложно, так что можно и попробовать)

еще рекомендуем