3
10032

Схемы бисероплетения для детей

Плетение из бисера – это очень увлекательное занятие, особенно, для детей. Они готовы часами сидеть и творить какую-то фигурку, браслетик и т.п. Наиболее наших деток увлекает объемное плетение, еще бы, ведь тогда получаются практически настоящие игрушки, которые они сделали самостоятельно.

Как только я увидела впервые некоторые схемы, то сразу же подумала, что моей дочке будет не под силу собрать воедино какое-то животное. На деле все оказалось совершенно не так, ведь малышка с увлечением и аккуратностью собрала понравившегося зверька, которым тогда оказалась кошечка. С тех пор плетение бисером стало для нас практически ритуалом, поскольку дочка с большим трепетом относится к каждой игрушке, которую смастерила сама.

null

Схемы объемных фигурок из бисера

Возможно, вашего ребенка тоже увлечет это замечательное занятие, а чтобы это произошло наверняка, я подобрала для вас несколько интересных схем объемных фигурок животных. Думаю, бисероплетение может увлечь и вас.

null

Схемы бисероплетения для детей: приступаем к работе

Конечно, перед началом плетения бисером следует освоить несколько техник, ведь вы должны научить ребенка делать красивую вещь, поверьте, если у него получится «каракатица», то плетение бисером ненадолго увлечет его.

Начиная работу, нужно точно придерживаться схемы бисероплетения для детей. В некоторых вариантах могут потребоваться дополнительные элементы. Например, если вы будете создавать слона, то для придания элементам конструкции жесткости, нужно будет использовать ещё и тонкую проволоку.

И да, не беритесь сразу за сложные фигурки, ведь умение придет со временем, а для того, чтобы его приобрести, лучше начинать с легких фигурок (самым легким считается дельфинчик), а затем постепенно переходить к более сложным.

null

null

null
Комментировать от
или
  • Как здорово, кроме браслетиков ничего подобного не умела делать.

• Крокодильчика мы делали, по точно такой же схеме. Надо будет попробовать еще кого нибудь сотворить

• Очень понрасилась березка и петушок!Но береза-это самая красота !!!

еще рекомендуем