3
6492

Все для кукольного домика своими руками. Создаем кухню из….обувной коробки

Вот такая кухня отлично вписалась в интерьер кукольного домика моей дочки. На новый год мы с мужем преподнесли ей самодельный подарок – смастерили сами кукольный домик. Да только стоит он до сих пор пустой – мебели в нем нет. Обустраивать все для кукольного домика своими руками мы решили с кухни.

О, великий гуру – Интернет. Сколько же интересных и оригинальных идей таится в тебе! Вот нашла мастер-класс по созданию кухни из обувной коробки.

null

Все для кукольного домика своими руками. Материалы, необходимые для создания кухни:

• Картонная коробка из-под обуви;
  • Два варианта пленки (я использовала белую пленку для плиты и «под мрамор» - для мойки).
  • Мыльница;
  • Сеточка для раковин – четыре штуки для конфорок;
  • Крючок на липучке;
  • Пуговица прямоугольная;
  • Ножницы, маркер черный.

Процесс создания всего для кукольного домика своими руками.

1.В крышке коробки нам необходимо вырезать одно большое отверстие для раковины и четыре маленьких для конфорок.

null

2. Место «под плитку» я обклеила белой пленкой, а место для мойки оформила пленкой «под мрамор».

null

3. В мыльнице сделала четыре дырочки и вставила ее в отверстие большое – получилась такая себе мойка. Вместо краника приклеила вверх ногами крючок на липучке.

null

4. Вместо конфорок вставила в маленькие отверстия сеточки для раковины. Приделала самодельные выключатели. Маркером нарисовала духовку, и пуговица выполнила у меня роль ручки от духовки.

null

5. Чтобы было видно, где горячая, а где холодная вода, я использовала два отражателя, купленные мною в автомагазине.

null

6. Чтобы все держалось более плотно, можете смело использовать клей. Вот такой вид имеет моя крышка с обратной стороны.

null

7. Теперь последний штрих – делаем задник. Для него я использовала две подложки для тарелок, склеенные скотчем. Между ними для жесткости вставила плотную картонку.

null

8. Прикрепила готовый задник к коробке. В качестве декора использовала те же крючки на присосках. Выбирала красивые и разноцветные, чтобы смотрелось красиво. Вот, какая кухня у меня получилась! Дочка осталась довольна.

Спасибо АЯ-МАНЮНЯ за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем