30
41681

Почти идеальный

Почти идеальный фото 1

Почти идеальный (Almost perfect) от Dimensions стал символом всех девушек, которые мечтают о ребенке.  Не знаю, почему, но в 99% эта вышивка работает. Стоит планирующей девушке вышить ее, как она беременеет. Почему же «почти идеальный»? Приглядитесь к третьему ангелу – он отличается от двух первых. Нимб неровный, ножки стоят не прямо, глазки открыты. Но, наверное,  в этом и есть некий тайный смысл.

Набор «Почти идеальный» можно купить во многих магазинах для рукодельниц, но не каждая сразу разберется, что к чему. 

Подготовка

После покупки не забудьте проверить содержимое набора. Пройдитесь по списку на этикетке и проверьте, все ли есть в наборе.

В этом наборе находится канва АИДА. Это специальная простая ткань без узора, которая сделана для вышивки крестиком.

Почти идеальный фото 2

При использовании схемы лучше всего начинать вышивку с центра картинки и перемещаться к краям. Таким образом композиция будет находиться по центру канвы. Найти центр канвы просто. Сначала сложить канву пополам по горизонтали, затем по вертикале. Точка, где прямые линии сойдутся – центр. При вышивке пользуйтесь пяльцами.

Чтобы вам было проще ориентироваться в схеме, есть список символов.

• Использование одной пряди указанного цвета для стежка крестиком:

Почти идеальный фото 3

- персиковый

• Использование двух прядей указанного цвета для стежка крестиком:

Почти идеальный фото 4

- персиковый

Почти идеальный фото 5

- бледно-розовый

Почти идеальный фото 6

- светло-розовый

Почти идеальный фото 7

- желтый

Почти идеальный фото 8

- голубой

Почти идеальный фото 9

- светло-синий

Почти идеальный фото 10

- коричневый

Почти идеальный фото 11

- белый

• Использование одной нити указанного цвета для стежка полу-крестиком:

Почти идеальный фото 12

- опалово-ленточное мулине

Чтение схемы

Части схемы различаются по цвету. Так схема легче читается. Квадраты на схеме соответствуют квадратам канвы.

Порядок вышивания

• Начинать следует с вышивания крестиков и полу-крестиков. Чтобы найти центр, следуйте стрелкам по краям схемы. Сделайте первый стежок  там, где ближайший символ.
  • После основной вышивки добавьте декор. Количество прядей указано числом в скобках. Если прямой и обратный стежки перечислены вместе, используйте прямой стежок для одиночных линий и обратный для остальных. Обратные стежки делайте, согласно линиям на схеме.

Тонкая черная линия – коричневый (1) прямой и обратный стежки

Толстая черная линия – коричневый (2) обратный стежки

Толстая красная линия на крыльях – светло-синий (2) обратный стежок

Тонкая красная линия на крыльях – светло-синий (1) прямой стежок

Тонкая красная линия на волосах – золотой (1) обратный стежок

Черные • - белый (2) французский узел

Нимбы – золотой металлик (2) и золотой (3) шнурком.

Шнурок для нимба

Почти идеальный фото 13

Для шитья шнурком поднимитесь вверх через канву в коней линии, по которой будете шить. Уложите шнурок по линии и закрепите его мелкими прямыми стежками. Для стежков используйте золотую нить (1 прядь).Стежки должны быть на расстоянии в 0,5 см.

Комментировать от
или
  • Один раз, пыталась купить ангелов, на что мне продавщица сказала: "А, вы, не слишком молодая для этой работы? Мы заказываем их, только, для тех, кто хочет забеременеть." . По-моему, это, слишком, поехавший заскок на приметы.

• ​лично я очень дотошно к процессу вышивания и всяким нюансам подхожу. сейчас начну вышивать на растущую Луну, очень надеюсь.....

• ​меня удивляют люди которые начинают умничать- надо ребенка делать... А не вышивать. Можно подумать все кто вышивает только от вышивки думают что забеременеют. Да уж. Сразу понятно- у кого получается просто. А тем, кому не везет,начинают верить во ВСЕ , что угодно лишь бы дал Бог ребенка наконец!!!!!!!!!!!!!)

• Да нет же, это просто сказка для доверчивых и беременных)))))))

• Ой нужно эту схемку своей свекрови сохранить она у нас любит вышивать)

• Я такие наборчики уже у двух человек видела)) А среди моих подруг наверно только 2 и занимаются вышивкой!

• Вот крестиком вышивать я умею, особенно, когда нужно было дочке за один вечер сделать поделку в школу именно вышивку!

• Раньше, когда я еще в школе училась, я любила вышивать крестиком. Очень милые вещицы выходят)))

• Я иконы вышивала крючком..прям отлично получилось..потом захвастаюсь вам)

• Я никогда такого раньше не видел и даже не дгадывался. Чего только не придумают эти женщины)))))))

• Жаль, я нитками не вышиваю. Только бисером. А так бы обязательно вышила этого трогательного "Почти идеального", чтобы родить дочурку.

• Я вышывать не умеею, но если б все было так просто, вышил и забеременел. хм. наврядли

•  

Класс! Восхищаюсь людьми, которые умеют вышивать. Точнее, у которых терпения хватает. Пробовала не раз заставить себя, не могу и все вышить эту картинку. 

• А яочень люблю вышивать, раньше шила мулине а сейчас бисером-так больше нравится) Может когда то и вышью таких ангелочков, милые они)

• я не люблю вышивать, хотя картинка мне очень понравилась и люблю смотреть на работы других)

• Я начала вышивать иконку,но нет времени закончить,а так очень красиво получается.

• ОООООО!Я почледний раз вышивала портрет кума(в подарок) где-то год назад.После этого желание вышивать у меня пропало напрочь.Хотя получилось довольно таки красиво

• Я тоже люблю вышивать, но надо много времени и сил для этого.

• Мне очень нравится вышитые салфетки, полотна, но это не мое. Сколько нужно терпения, чтобы вышить все эти крестики-нолики. Молодцы, девочки.

• Да для этого необходимо много терпения и времени, которого к сожалению у меня нет. То домашние дела, то ребёнок с уроками и прогулками, всё нужно успеть, всем внимание уделить, а тут ещ и вышивка. НЕеет. 

• У меня тоже не хватит терпения, чтобы научиться вышивать.

• Боже какая красота, это же надо какой няшный Вот теперь буду бредить этой вышивкой.

• Вышивать даже в школе не очень получалось, а сейчас даже пробовать не буду, но  ангелочки очень милые. Куплю и подарю своей подруге...

• почти идеальный,наверное потому,что человек,а не ангел,ведь мама называет меленького человечка ангелочком.

• Первый раз встречаю такой способ инициализации беременности. В этом есть что-то сакральное. Если действительно помогает- круто!

• Согласна))))))обычно, чтобы забеременеть другое делают)) у меня на работе тоже вот девочки, после того, как я в декрет ушла, мой стул поделить не могли, мол, посидишь на нем и сразу как и я в декрет))) А просто сделать ребенка не пробовали?))

• И я о том же. Хотя, некоторые люди ищут духовной помощи в этом деле. И становятся в душе сильнее. А это стимулирует организм к правильным действиям.

• Очень красиво, я давно вышивала, помню, бабушка ещё учила крестиком и гладью, кое что получалось. Но когда в школу пошла,  у меня такая морока началась, я носок один полгода вязала, так и не довязала. Терпения не хватило.girl_cray2.gif

• Я последний раз вышивала еще в школе и мне это очень понравилось, а потом все как-то так завертелось, что и времени никак не выкроить! Но какая все-таки красота потом получается!

• Вышывка этомоё все. У меня столько вышитых работ. А вот таких ангелочков нет. Тоже такую каритнку сделаю. Беременеть я не хочу))), но красивую картинку почему-бы не вышить

еще рекомендуем