Делаем книгу для пожеланий своими руками на свадьбу
0
0

Делаем книгу для пожеланий своими руками на свадьбу

В день свадьбы теплые слова и пожелания сыплются на молодоженов, как из рога изобилия. И как хорошо было бы все их запомнить. Тем не менее, это точно не удавалось еще ни одной супружеской паре, ведь пожеланий неимоверно много и все их запомнить просто невозможно.

Именно с этой целью можно сделать книгу для пожеланий своими руками. Страницы этого альбома бережно сохранять все слова, которые близкие и родственники посвятят вам в этот светлый день. А вы, в свою очередь, будете иметь возможность в любой момент открыть книгу и перечитать, сколько прекрасных и светлых слов вам пожелали.

Итак, делаем красивую книгу для пожеланий своими руками.

null

Какие материалы и инструменты понадобятся для создания книги для пожеланий своими руками?

  • Ткань или бумага для скрапбукинга (для оформления обложки);
  • Офисная бумага или специальная бумага для скрапбукинга для изготовления листочков;
  • Плотный картон или картон для скрапбукинга – 2 листа для обложки;
  • Различные декоративные материалы для скрапбукинга: бусины, искусственные цветы, стразы, ленты и кружево, фишки или что-нибудь другое;
  • Люверсы либо пресс для установки люверсов;
  • Металлические уголки;
  • Двухсторонний скотч;
  • Кольца для альбома;
  • Клей;
  • Канцелярский нож.

Процесс создания книги для пожеланий своими руками

1.Для начала необходимо определится с размером альбома. Теперь вырезать из картона 2 одинаковые части для обложки.

null

2. Вырезаем из бумаги или ткани прямоугольники, сделав припуски по 2 сантиметра с каждого края. После этого на тканевые прямоугольники накладываем картонную основу и аккуратно приклеиваем к нему ткань, начиная с уголков. Ткань должна быть хорошо натянута, на ней не должно быть складок.

3. Вырезаем еще 2 прямоугольника на один см меньше по размеру обложки. Приклеиваем их с внутренней стороны обложки, закрывая подгибы ткани. Теперь оформляем углы специальными металлическими уголками, которые сохранят углы и сделают альбом долговечным.

null

4. Теперь по вашему вкусу можно отдекорировать обложку. Здесь можно проявить вашу фантазию и выразить ваши предпочтения.

null

5. Теперь необходимо из листов нарезать прямоугольников несколько меньшего размера, чем обложка. На этих листах гости будут писать свои поздравления и пожелания. Делаем на обложке и листочках отверстия и скрепляем всю конструкцию при помощи колец для альбома.

Книга для пожеланий своими руками на свадьбу готова!

Комментировать от
или
еще рекомендуем