Делаем вещи для дома своими руками. Мастер-класс по созданию коврика для ванной комнаты
4
5634

Делаем вещи для дома своими руками. Мастер-класс по созданию коврика для ванной комнаты

Вещи для дома своими руками придают квартире неповторимый шарм и уют. Гости, побывав в таком доме, будут постоянно чувствовать желание приходить к вам снова и снова.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию коврика для ванной. Он получается пушистый и нежный, и по размеру подходит четко для ванной комнаты в малогабаритной квартире. В общем, о таком коврике можно не только мечтать, но и сделать его самостоятельно!

null

Для этой вещи для дома своими руками нам потребуются такие материалы и инструменты:

  • Трикотаж (можно использовать новую трикотажную ткань, но прекрасно подойдут для этих целей ненужные старые футболки);
  • Плотная ткань для основы (я использовала лен того же оттенка, что и трикотаж);
  • Швейная машинка;
  • Ножницы;
  • Двухсторонний скотч.

Процесс создания вещи для дома своими руками.

1.Начинаем с того, что при помощи ножниц нарезаем трикотаж на тонкие полоски шириной примерно 1-1,5 сантиметра;

null

2. Теперь по длине нарезаем эти полоски. Я резала кусочки длиной по 10 сантиметров.

null

3. Теперь приступаем к шитью по основной ткани. У меня коврик размером 70*70 сантиметров. Пришиваем полоски к основе при помощи швейной машинки через каждые 3-4 сантиметра. Чтобы шить было легче, приклеиваем на основу двухсторонний скотч, а сверху полоски трикотажа.

null

4. Все, вещь для дома своими руками готова. Посмотрите, какой красивый и пушистый коврик получился!

Мастер-класс взят с сайта Idecorator.ru.

Комментировать от
или
  • я не поняла а как с самого начала пришивать? ск см. отступить от края? ск. всего должно быть полосок по 10 см.-ск. штук.их ?и потом-шить посередине полосок а потом их загибать и рядом другой шов? Можно все это описать подробнее а то вообще ничего не понятно.А коврик очень понравился.

    • Даже не знаю, получится ли у меня такое сделатьpardon.gif

    • я вот не поняла как сами полосочки пришивать? по краю или по середине?

      еще рекомендуем