6
2405

Плетение газетными трубочками: создаем уникальный цветочный горшок

Плетение трубочками из газеты – занятие очень увлекательное. Впервые я занялась таким делом года три назад, с тех пор научилась делать много занимательных вещиц. Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом изготовления замечательного пианино, в которое мы в дальнейшем посадим небольшие цветки. Ну что же, давайте без промедления приступать к работе.

null

Подготавливаем материал

На первом этапе нужно подготовить материал, для работы нам потребуются:

• газеты;
  • прямоугольный горшочек;
  • картон;
  • клей;
  • зубочистки;
  • белая бумага;
  • акриловые краски;
  • лак;
  • ножницы.

Плетение газетными трубочками: приступаем к работе

1. Вырезаем  из картона 2 донышка, которые должны иметь такой же размер, как и у горшочка. В середину между ними вклеиваем газетные трубочки, оставляем их подсыхать.

null

2. После высыхания клея начинаем обплетать горшочек, когда мы уже доплели до нужной высоты, то нужно загнуть концы трубочек внутрь между плетением.

null

3. Две зубочистки обклеиваем газетой, а после вклеиваем их по краям между плетением, на них после этого нужно приклеить картонную полоску, на которой  в дальнейшем будут клавиши.

null

4. Чтобы конструкция была прочнее, нужно промазать её клеем.

null

5. За то время, когда наша конструкция сохнет, мы делаем несколько трубочек для клавиш из белой бумаги, а затем обклеиваем этими трубочками картонную полоску. По бокам приклеиваем еще по одной трубочке.

null

null

6. Делаем крышку, после этого нужно еще сделать подставку под ноты из картона, на эту подставку мы поставим ноты (их можно распечатать).

null

7. Акриловыми красками разукрашиваем пианино так, чтобы оно было похожим на настоящее.

null

Вот и всё, плетение газетными трубочками закончено! А в горшочек по желанию садим какие-то небольшие цветочки, так будет намного интереснее.

Благодарим Marina888 за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • вот просто пианино из газетных трубочек мне попадалось. но в варианте горшочка смотрится еще интереснее!!

• Как здорово!!!!! 

• Здорово))) а какой лак  лучше использовать , хочу попробывать)

• Я в восхищении, просто суперское пианино получилосьyahoo.gif

• ооо.. какой класс)) тк здорово..я вот видела как корзины так делают)

еще рекомендуем