9
19776

Коллаж своими руками из фотографий

Коллаж является особой техникой изобразительного искусства. Появился он очень давно.  Еще в Древнем Китае достаточно большой популярностью пользовались оригинальные композиции, которые были составлены из кусочков растений, цветов, а также цветной бумаги. Но заслуженную особую популярность коллаж приобрел только в 20 веке, когда было подмечено, что при использовании различных фактур и материалов можно получить весьма занимательные и оригинальные композиции.

На сегодняшний день компонентами коллажа могут быть различные предметы и материалы.

null

Особенности коллажа из фотографий

Сегодня популярными стали коллажи из фотографий, которые стало возможным даже заказывать у профессиональных фотографов и дизайнеров. Правда, можно и сделать всё самому. Поскольку коллаж является своеобразным потоком ваших оригинальных мыслей и вдохновения, то при его изготовлении не нужно придерживаться каких-то достаточно строгих правил. Сделать это можно как с помощью распечатанных фотографий и ножниц, так и с помощью специализированных компьютерных программ.

Этапы создания коллажа своими руками из фотографий

Давайте разберемся, как сделать красивый коллаж, используя для этого специализированный софт. Достаточно удобным и качественным редактором можно назвать программу под названием  ФотоКОЛЛАЖ, которая была произведена фирмой AMS Software. С помощью этого редактора можно всего за несколько минут сделать яркий коллаж из фотографий.

null

Сначала нужно выбрать для своего коллажа интересные и красивые снимки. Для того чтобы использовать старые фото, которых нет в цифровом варианте, можно их отсканировать.

После этого нужно определиться с оформлением коллажа. Уж этот этап зависит только от вашей фантазии и задумки! Коллажи и фотографии можно украсить стильными рамками, придать им самые разнообразные эффекты. Кстати, в программе есть специальные фильтры, благодаря которым можно оформить коллаж в одном стиле, сделав его еще выразительнее.

Помимо прочего, программа располагает удобным текстовым редактором, который оснащен достаточно широким каталогом клипарта. При желании можно воспользоваться шаблонными вариантами.

На заключительном этапе остаётся только распечатать готовую работу. Кстати, модуль печати в программе также очень удобный, поэтому сделать печать не составить труда.

Вот мы с сделали «буквально в два клика» коллаж своими руками из фотокрафий!

Комментировать от
или
  • интересная програмка, нажала скачать себе, не знаю, что полочуться

• Меня заинтересовала эта программа, обязательно что-нибудь попробую сделать в ней.

• Отличная статья, я как раз на досуге, думала сделать несколько вариантов семейного колажа.

• Да, действительно не сложно! Думаю, что даже я справлюсь!

• Мне уже давно хочется сделать коллаж семейных фотографий, только никак руки не дойдут

• мне коллажи не очень до души, вообще люблю фото старые, еще черно-белые, напечатанные на бумаге. От них веет такими теплом и в то же время монументальной историей.

еще рекомендуем