3
1107

Оригинальные картонные упаковки своими руками на все случаи жизни

Из самого простого картона можно сделать множество оригинальных упаковок. Конечно, скажете вы, зачем трать на это время, если можно просто пойти и купить готовую. В этом есть доля правды, однако на сколько приятнее, например, получать подарок, упакованный в коробок, сделанный своими руками. Сразу понятно, что человек не просто «отдал должное», купив небольшой сувенир по дороге, а заранее думал, как бы доставить вам приятное.

Так вот, исходя из таких рассуждений, что лично мне было бы приятно получать именно такие подарки, я и всем своим близким пакую подарки в самодельные упаковки.

Вот и вам я хочу предложить несколько интересных вариантов.

null

Необходимые материалы

Набор инструментов нам понадобится самый минимальный, который, наверняка, есть в каждом доме:

• разноцветный картон;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • клей;
  • липучки, магнитики;
  • декоративные элементы по желанию (ленты, пайетки и т.д.).

null

Картонные упаковки: делаем сами

Все очень просто, переводим на картон трафарет, его размер можно сделать разным в зависимости от объема подарка, просто нужно будет пропорционально увеличить схему.

Вырезаем ножницами и склеиваем ПВА.

null

При желании мы можем приклеить небольшой магнит или липучку, можем просто завязать подарок лентой.
Украшаем коробок по своему усмотрению.

Вот и всё, на самом деле сделать оригинальную картонную упаковку не так и сложно, зато сколько радости она может принести. Теперь пакуем презент и радуем близких!

null

null
Комментировать от
или
  • Хорошие схемки для коробочек. Спасибо за подсказку.                                              

• Как просто и изыскано. Прямо по японски. Они любят красивую упаковку.

еще рекомендуем