2
2555

Делаем оригинальные цветы своими руками из бутылок пластиковых

Если вы располагаете достаточным количеством свободного времени и имеете огромное желание заняться чем-нибудь интересным, то могу подсказать вам идею. Можете попробовать научиться делать красивые искусственные цветы своими руками из бутылок пластиковых. Для этого требуется всего лишь капля фантазии.

Такие цветы способны не только занять вас в свободное время, но и придадут интерьеру вашего дома особый шарм и колорит. А материал, необходимый для создания этих красивых и оригинальных цветов, я думаю, найдется в каждом доме.

null

Итак, для создания цветов своими руками из бутылок пластиковых нам потребуются:

• Проволока гибкая;
  • Шило;
  • Пластиковая бутылка;
  • Острые ножницы;
  • Открытое пламя.

Процесс создания оригинальных цветов своими руками из бутылок пластиковых:

1.Для начала пластиковую бутылка необходимо тщательно вымыть, очистить ее от этикетки и грязи. А после хорошо высушить.

null

2. Теперь из самой широкой части пластиковой бутылки делаем основу для цветка. Делаем это таким образом: сначала на бумаге рисуем шаблон из четырехлепесткового цветка, накладываем его на бутылку, обводим по контуру и вырезам ножницами. Таким элементов необходимо примерно пять-шесть штук, но можно и больше, сколько вам захочется.

null

3. Приступаем к обработке вырезанных цветков. Аккуратно края каждого элемента обжигаем над газовой печкой, а в середине делаем отверстие при помощи шила.

null

4. Теперь приступаем к сборке цветка. Берем проволоку и нанизываем на нее наши готовые лепестки. Плотнее прижимаем их друг к другу – это придаст цветку более объемный и законченный вид. Для красоты в середине готового изделия можно приклеить красивую крупную бусину. Все, цветок готов – у нас получилась прекрасная прозрачная розочка.

null

5. Если использовать цветные бутылки, которые можно получить путем их окрашивания аэрозольной краской, то можно создавать красивые разноцветные цветы.

Мастер-класс взят с сайта do-crafts.ru.

Комментировать от
или
  • Когда от души и своими руками-это всегда здорово.

• скоро 8 марта я думаю каждой рукодельнице будет приятно сдлать такой падарок своим подргам

еще рекомендуем