Стразы на телефон: украшаем своими руками
1
8854

Стразы на телефон: украшаем своими руками

Точно не знаю, откуда именно повелась мода на стразы, но эти искусственные прозрачные камни, которые похожи на настоящие драгоценности, не теряют популярности уже который год подряд. Оказывается, ими можно украшать абсолютно всё, стоит только немного разобраться в технологии работы. Я заинтересовалась таким рукоделием недавно, но уже успела оформить с их помощью свой блокнот для личных записей с достаточно пошарпанный телефон, который стал необычайно красивым. Предлагаю и вам вдохнуть в ваш телефон новую жизнь!

null

Подготавливаем материал

Для того чтобы украсить телефон, нам потребуется:

  • шприц-дозатор, с помощью которого можно будет наносить клей;
  • стразы разного цвета и размера;
  • пинцет или восковая палочка;
  • скотч;
  • плоская емкость;
  • термопленка;
  • шаблон рисунка.

null

Приступаем к приклеиванию страз на телефон

1. Изначально нам нужно распечатать в зеркальном отражении картинку, которая должна украшать наш телефон. После этого приклеиваем рисунок с помощью скотча к столу.

2. Теперь снимаем с термопленки фактурную белую подложку и накладываем её клейкой стороной вверх на подложку, а после этого закрепляем её скотчем.

3. Укладываем стразы в небольшую ёмкость, раскладывая по отдельности все цвета. С помощью пинцета распределяем по рисунку стразы до тех пор, пока вся аппликация не будет заполнена. Работать нужно очень осторожно, чтобы случайно не сместить рисунок.

4. Когда узор полностью готов, поверх рисунка укладываем фактурную белую подложку и прижимаем стразы, чтобы крепко их зафиксировать на клейкой прозрачной пленке.

5. Теперь переворачиваем рисунок, дозатором наносим на дно страз клей, а затем пленку с рисунком очень аккуратно размещаем на необходимой поверхности.

6. После высыхания клея снимаем пленку.

Вот и всё, наш удивительно красивый рисунок из страз на телефоне готов!

Спасибо сайту kakprosto за подробную инструкцию по украшению телефона!

Комментировать от
или
еще рекомендуем