0
1684

Изготавливаем новогодние игрушки из бисера своими руками

Новый год – это замечательный праздник, который в жизни практически каждого человека занимает важное место. Я, признаюсь честно, просто обожаю новогодние и рождественские праздники, поэтому стараюсь сделать каждый праздник уникальным и особенным. В этом году мои руки дошли до самого главного новогоднего украшения – елки, которую я решила украсить исключительно самостоятельно сделанными игрушками. Получилось довольно мило и чрезвычайно уютно, поэтому делюсь некоторыми наработками сегодня с вами.

Помимо прочих украшений, на моей ёлке были изделия из бисера, которые при ночной подсветке невероятно красиво блестели и переливались. Рекомендую и вашу елочку украсить такими же.

null

Схемы игрушек из бисера

Специально для вас я подобрала несколько схем для бисероплетения. Вы, конечно, можете вносить в них свои коррективы, взяв за основу только идею, ведь у каждой рукодельницы итак по одной схеме получаются совершенно разные вещицы. В этом-то и прелесть ручной работы!

null

null

Техника изготовления новогодних игрушек из бисера

null

null

null

null

null

null

null

null

null

Первым делом стоит подготовить материал. Обязательным для плетения бисером является бисер самых разных цветов и размеров, леска. Иногда в зависимости от типа плетения могут потребоваться и другие инструменты.
Когда схема выбрана, инструменты подготовлены, можно и приступать к самой работе, основываясь на схемах, плести бисером. Здесь самым важным является творческий настрой, поскольку без него не получатся действительно восхитительный новогодние игрушки из бисера.

Комментировать от
или
еще рекомендуем