Изготавливаем в технике квиллинг шкатулки
0
2

Изготавливаем в технике квиллинг шкатулки

Квиллинг – это достаточно занимательная и полезная техника, с помощью которой можно сделать массу полезных вещей. Я стала настоящей поклонницей такой техники совершенно недавно, но уже, смею сказать, немного усовершенствовала свои умения. Сегодня я хочу представить вам изумительную декоративную шкатулочку, в которой можно хранить дорогие нашему сердцу вещи (но не очень тяжёлые).

null

Подготавливаем материал

Во время работы нам потребуется:

  • бумага для квиллинга различных цветов;
  • клей;
  • ножницы;
  • инструмент для квиллинга.

В зависимости от желаемого размера шкатулки, количество заготовок может быть разным.

Создание в технике квиллинг шкатулки: приступаем к работе

null

1. Изначально изготавливаем каркас нашей шкатулки, для которого берем круглые заготовки одинакового размера, а также двух оттенков одного цвета (у меня – зеленый). Склеиваем заготовки по 10 штук так, чтобы получилась прямая линия. Делаем 10 одинаковых линий.

null

2. Теперь изготавливаем 5 трубочек по 5 см в длину для угловых сторон.

null

3. Приступаем к склеиванию шкатулки, приклеивая к угловым трубочкам склеенные из кружочков линии. При сборке лучше использовать самый распространённый клей ПВА, поскольку он не оставит следов на готовом изделии и быстро высохнет.

null

4. Самым тяжёлым станет изготовление крыши, поэтому сейчас принимаемся за эту работу. Первым делом клеим центральную деталь, состоящую из круглой закрученной спирали, от которой равномерно отходят пять лучей. Лучи нужно сделать точно так же, как и прямые линии, которые предназначены для каркаса.

null

5. Основание каркаса крыши делаем так, как и дно, из 10-и круглых заготовок.

6. Из полосок, имеющих длину 30 см, делаем полоски шириной 0,3 см и длиной 30 см, делаем детали в форме глаза. Для того, чтобы получить разные по размеру листочки, склеиваем детали между собой по 5 или 3 шт. Приклеиваем крупные листочки на стенки шкатулки, а мелкие на крышу так, чтобы всё свободное пространство было заполнено.

null

7. Различными цветочками и листочками заклеиваем все пустые места, делая узор по своему усмотрению.

8. Ручку крыши квиллинг-шкатулки делаем из цветка.

Вот и всё, мы полностью закончили работу, теперь внутрь можно положить свои милые вещицы.

Спасибо sovetydiety за полезную информацию!

Комментировать от
или
еще рекомендуем